Главная » 2014 » Декабрь » 02

Японская корпорация Shimizu разрабатывает проект строительства города под водой. Из-за перенаселенности территорий в Стране восходящего солнца уже давно думают над тем, как бы освоить новые пространства. Правда, по признанию авторов проекта Ocean Spiral, технолог ... Читать дальше »

В Харькове определились с районами, где можно построить доступное жилье.

Всего в области нашли десять земельных участков, к которым без дополнительных усилий можно подвести имеющиеся коммуникации.

При этом три участка (все они находятся в Харькове - на проспекте Ньютона, улицах Ав ... Читать дальше »

Количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке недвижимости Киева в ноябре уменьшилось на 2,6% относительно октября и составило 18 тыс. 918 единиц. Объем предложения в общей площади и денежном выражении уменьшился соответственно на 3,4% и 4%. Об этом в своем е ... Читать дальше »

Рынок свинины в Украине остается дефицитным, и отечественные предприятия наращивают объемы производства. В этом году эксперты рынка ожидают, что производство свинины в Украине вырастет на 4-6% — до 800 тыс. т в убойном весе, сообщает «УНН». Дал ... Читать дальше »

Национальный банк решил предоставить Фонду гарантирования вкладов физических лиц финансирование на 9,95 млрд гривен в декабре текущего года.

Об этом в интервью Українським Новинам сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева, передает NewsOboz.org.

&quo ... Читать дальше »

В данной статье мы приведем несколько полезных советов начинающим водителям, выполнение которых имеет решающее значение с точки зрения безопасности управления автомобилем. Отметим, что далеко не всегда об этом рассказывают в автошколах.

Как известно, перед каждым поворотом водитель должен ... Читать дальше »

Страховщики выступили против введения обязательного страхования транспорта граждан и предприятий, изъятого государством для исполнения военно-транспортного долга. Об этом «Капиталу» сообщили в Нацкомфинуслуг. «Введение страхования рисков, связанных с возмещением вреда за ущерб, ... Читать дальше »

Одна из крупнейших страховых компаний Великобритании Aviva Plc покупает конкурирующую Friends Life Group Ltd., сумма сделки составит порядка 5,6 млрд фунтов стерлингов ($8,8 млрд). Об этом сообщает пресс-служба Aviva.
 
Сделка станет крупнейшей в страховой сфере Великобритании за ... Читать дальше »

Специалисты советуют правильно питаться и заниматься активными видами спорта

Резкие перепады температуры и атмосферного давления, на которые богата осень, приводят к обострению сердечнососудистых заболеваний. ... Читать дальше »

Современные фантасты-ученые о будущем, в котором прогресс шагнул далеко вперед: мы заселим Вселенную, но можем столкнуться с совершенно чуждым интеллектом

Давным-давно в далекой-далекой Галактике существовала ... Читать дальше »