Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Подводные города скоро станут реальностью?

17:05
Подводные города скоро станут реальностью?

Подводные города скоро станут реальностью?

Японская корпорация Shimizu разрабатывает проект строительства города под водой. Из-за перенаселенности территорий в Стране восходящего солнца уже давно думают над тем, как бы освоить новые пространства. Правда, по признанию авторов проекта Ocean Spiral, технологий, которые помогли бы построить город под водой, пока не существует.

Однако пока разработчики придумывают как строить, в архитекторы Shimitzu уже представили проект того, как город должен выглядеть визуально.

Сферическое пространство диаметром 500 метров будет нивелировать давление воды (пока авторы бьются над составом и количеством материалов, необходимых для того, чтобы выдерживать различные погодные явления). Несмотря на небольшой размер, в сфере смогут проживать около пяти тысяч людей, а инфраструктура будет представлена всем необходимым для жизни города, в том числе оборудованием для добычи ископаемых с морского дна. 

Электроэнергию город будет добывать себе сам благодаря морскому течению и разнице температур воды на разных глубинах, а также преобразованию углекислого газа в метан. Модуль с оборудованием будет находиться в 3–4 км от города - доступ к нему будет осуществляться по 15-километровой спирали

Стоит отметить, что на реализацию проекта Ocean Spiral, по оценкам разработчиков, может уйти около 15 лет и 26 миллиардов долларов.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]