Главная » 2014 » Ноябрь » 14

3-5 марта 2015 года в Киеве пройдет международная строительная выставка KyivBuild. Украинские и зарубежные производители представят свои достижения в разработке инновационных решений в таких разделах: строительные материалы и оборудование, металлопрокат, кровля и изоляция, Коттеджи (Деревянные до ... Читать дальше »

Первый заместитель председателя Укравтодора Евгений Барах считает, что украинским дорогам сможет помочь внедрение инноваций.

По его мнению, профильным организациям стоит сосредоточиться на развитии сети автодорог, а не только на ее сохранении. 

"Сейчас дорожная отрасль, ... Читать дальше »

В Украине пока нет механизмов, позволяющих людям оперативно совместно принимать решения по повышению энергоэффективности своих домов. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Гжегож Гайда, руководитель проекта IFC «Энергоэффективность в жилищном сектор ... Читать дальше »
Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Бондаренко советует вкладывать деньги в новое жилье. По словам эксперта, есть несколько факторов, которые способствуют позитивным прогнозам оживления в сфере недвижимости, в частности: приемлемая цена, увелич ... Читать дальше »

Снижение объемов потребления газа, а также рост стоимости основных материалов и оборудования отрицательно сказываются на финансовом состоянии ПАО "Харьковгоргаз". Об этом 14 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе компании.

"Чтобы компания смогла  работать без пе ... Читать дальше »

Нынешнее руководство НБУ взяло на вооружение политику прошлой власти - в течение двух месяцев создавалась видимость стабильного курса.

"В конце сентября я анализировал действия НБУ, указывая на их бессистемность и непоследовательность. Что изменилось за ... Читать дальше »

13 ноября – Всемирный день качества. В этот день завод КамАЗ решила проинспектировать Федеральная таможенная служба РФ.

Делегация таможенной службы знакомится с заводом двигателей, автомобильным заводом, совместным предприятием «КАММИНЗ КАМА», а так ... Читать дальше »

По мнению Анатолия Сиренко, водителей должны лишать права водить автомобиль на пожизненный срок. Государственная автомобильная инспекция разработала несколько предложений и готова внести их на рассмотрение новой Верховной Рады. В ... Читать дальше »

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) готов инвестировать средства в страховой фонд EMF New Europe Insurance (EMF NEIF) для рынков Украины, Молдовы, Турции, Кавказа и Балкан. По сообщению банка, 10 декабря Совет директоров рассмотрит вопрос о подписке на акции фонда.

EBRD плани ... Читать дальше »

Не настала ли пора покинуть ряды «обнимающих стены» сограждан, неживописными кучками оккупировавшими пространство подле розеток в общественных местах? Процесс зарядки аккумулятора смартфона несложный, но наукоемкий – владеющий знанием облегчает себе жизнь и вовсю использует преи ... Читать дальше »

Сегодня пятница, а это означает, что вы наверняка пропустите стаканчик-другой с друзьями в ближайшем баре или во время домашних посиделок. Чтобы уберечь вас от ужасной головной боли и обезвоживания завтра, мы расскажем о нескольких способах борьбы с похмельем. 

Американские инженеры представили первый в мире «биологический дрон» — автономный летательный аппарат, корпус которого изготовлен из грибов (живые организмы по ходу роста приняли нужную форму). Дрон успешно прошел испытания, сообщает «Lenta.ru».

Главную ... Читать дальше »