Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Госавтоинспекция планирует ужесточить наказание за езду в пьяном виде

15:40
Госавтоинспекция планирует ужесточить наказание за езду в пьяном виде

Госавтоинспекция планирует ужесточить наказание за езду в пьяном виде
По мнению Анатолия Сиренко, водителей должны лишать права водить автомобиль на пожизненный срок. Государственная автомобильная инспекция разработала несколько предложений и готова внести их на рассмотрение новой Верховной Рады. В частности, речь идет о наказании за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал глава Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко, передает корреспондент АиФ.ua.

По его мнению, езда в пьяном виде считается той опасностью, которая приводит к тяжким последствиям. Наказание, которое действует на данный момент, не оправдывает себя, поэтому нужны радикальные меры.

«В первый раз водителя задержали за езду в состоянии алкогольного опьянения – лишение прав на 5 лет, второй раз – на 10 лет, – считает Анатолий Сиренко. – И дальше до полного лишения права водить автомобиль».

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины высказал надежду на то, что предложения Госавтоинспекции будут положительно восприняты новым парламентом.

Напомним, что во время встречи с журналистами Анатолий Сиренко рассказал, к каким новым способам прибегают угонщики, чтобы за минимальный срок выкрасть транспортные средства.


Источник: www.aif.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]