Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » 7 способов победить похмелье

15:34
7 способов победить похмелье

7 способов победить похмелье

Сегодня пятница, а это означает, что вы наверняка пропустите стаканчик-другой с друзьями в ближайшем баре или во время домашних посиделок. Чтобы уберечь вас от ужасной головной боли и обезвоживания завтра, мы расскажем о нескольких способах борьбы с похмельем. 

  • Молоко является мощным сорбентом, поэтому утро после шумной вечеринки рекомендуем начать со стакана молока или молочного коктейля. Этот напиток значительно облегчит ваше состояние. 
  • Приготовьте похмельный коктейль под названием «Оранжевое солнце». Для этого: в блендере смешайте 200 г апельсинового сока (желательно фреш), 1 лимон и 2 столовые ложки меда. Выпейте натощак. И почувствуйте долгожданное облегчение
  • Начните утро с зарядки. Это вовсе не издевательство. Заставьте себя сделать несколько элементарных упражнений на протяжении 5-7 минут. Физическая активность улучшить кровообращение и выведет токсины. А что еще нужно для лучшего самочувствия?
  • Примите контрастный душ. Не стоит залазить в горячую ванную или 10 минут нежиться под обжигающим душем. Горячая вода лишь усугубит ваше состояние. А вот контрастный душ на протяжении 4 минут тонизирует организм и вернет ощущение реальности. Начните с теплой воды, а затем постепенно уменьшайте температуру. Закончить можно 10 секундами холодной воды.
  • Плотный завтрак поможет смягчить похмельный синдром. Это может быть яичница с кусочком сыра или куриный бульон (если вы подготовитесь к похмелью заранее и сварите его). Горячая калорийная пища пойдет только на пользу. На один день можете забыть о правильном питании и диете. 
  • Выпейте чай с чашкой меда или просто ложку меда с водой. Мед содержит фруктозу, калий и магний, что помогает вывести токсины из организма. К тому же, обильное питье пойдет вам только на пользу и устранит обезвоживание.
  • Не сидите весь день взаперти в сонном состоянии. Прогулки и свежий воздух значительно облегчат ваше состояние, насытят организм кислородов и вернут отличное самочувствие. Отправляйтесь в парк, к реке или просто пройдитесь по улице.

Отличного самочувствия и веселой пятницы!


Источник: feelgood.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]