Главная » Строительство, недвижемость

Каждый владелец частного дома или фазенды имеет земельный участок, на котором обязательно высажены разного рода растения, которые нуждаются в поливе. Но и сам дом требует водоснабжения. В наше время очень редко можно встретить централизованный водопровод в частном секторе с хорошим качеством воды ... Читать дальше »

Когда ремонт находится на завершающей стадии, самое время подумать об интерьере и мебели. Жилье никогда не будет комфортным без мягкого дивана, уютной кухни, красивой ванной и, конечно же, без вместительного шкафа-купе на заказ. Что касается последнего элемента мебели, то с ним д ... Читать дальше »

Министерство развития общин и территорий разработало проект концепции развития системы технического регулирования и нормативного обеспечения в строительстве на следующие 10 лет, сообщила его пресс-служба.
"Предложенный подход предусматривает полное обновление действующих ГСН (государст ... Читать дальше »

Кабинет Министров Украины утвердил разработанную Минрегионом Концепцию внедрения технологий строительного информационного моделирования (ВІМ-технологий) в Украине, а также план мероприятий по ее реализации. Соответствующее распоряжение было принято 17 февраля. Применение ВІМ-технологий– оди ... Читать дальше »

98-метровый деревянный небоскреб за 90 млн. евро построят в Берлине.

Деревянный комплекс под названием WoHo (Wohnhochhaus или «башня для жилья»), спроектированный норвежской компанией Mad Arkitekter, построит компания UBT, специализирующаяся на экологически безопасном строител ... Читать дальше »

Южнокорейские инженеры создали солнечные панели, которые можно свернуть в рулон или изогнуть так, как это требуется конструкцией.
По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, это поможет не только упростить транспортировку подобных панелей, но и облегчить их внедрение в такие устройства, как авто ... Читать дальше »

Министерство развития громад и территорий в рамках реформы градостроительства планирует ввести персональную ответственность архитекторов, представителей технического надзора, инженеров и госслужащих на всех этапах строительной деятельности.
Как передает Укринформ, об этом заявил министр раз ... Читать дальше »

В 2021 году затраты застройщиков на создание качественных проектов могут возрасти в среднем на 20%. А в течение трех лет они превысят 30-35%, считает Сергей, эксперт рынка недвижимости.

По его мнению, увеличение себестоимости строительство связано, в первую очередь, с тем, что все больше ... Читать дальше »

В 2020 г. жилищно-коммунальная инспекция Киева обследовала ряд жилых домов на основании жалоб и замечаний граждан, касающихся качества ЖКУ. По результатам проверок исполнители устраняли недочеты или делали перерасчет, сумма которого составила почти 30 млн. грн.

"С начала года муницип ... Читать дальше »

Есть в Голландии одна деревня, которая считается одним из самых уютных мест на Земле. Но в ней нет ни одной дороги. 

У деревни Гитхорн в Голландии есть замечательная особенность - здесь не передвигаются на машинах или автобусах, просто дорог тут почти нет, только каналы. Здесь, главн ... Читать дальше »

1 2 3 ... 598 599 »