Главная » Архив материалов

Как рассказал СтройОбзору начальник управления коммунального имущества и приватизации Владимир Солошкин, всего в прошлом году в Харькове было введено в эксплуатацию 195, 35 тысяч квадратных метров жилой площади.

Из них 22 жилых дома или 126 тысяч квадратных метров - новое строительство. 3 ... Читать дальше »

Если «пассивными» домами, которые практически не потребляют энергии, в Европе уже никого не удивишь, то им на смену понемногу приходят «активные» дома. Об этом рассказал архитектор Александр Кучерявый.

«Активные» дома – это дома, которые производя ... Читать дальше »

По мнению экспертов, застройщики, которые привязали цены на свои квартиры в национальной валюте, имеют высокие шансы обанкротиться.

"Такая фиксация цен в нынешней ситуации приведет к банкротству строительных компаний и замораживанию многих объектов", - уверен эксперт SV Developm ... Читать дальше »

Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук после встречи с представителями ЕБРР сообщил, что Агентство поддерживает инициативу ЕБРР о начале новой кредитной линии стоимостью 100 миллионов долларов.

Планируется, что в будущем выделенные ЕБРР средства будут направлены на финансирован ... Читать дальше »

Покупателей квартир в новостройках бизнес-класса интересует в первую очередь не стоимость, а долговечность материалов, инженерии, за которые они платят, покупая квартиру. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Константин Браво, коммерческий директор девело ... Читать дальше »
В случае дальнейшего роста курса доллара США к гривне существует вероятность «замораживания» реализуемых на украинском рынке загородной жилой недвижимости проектов. При этом начавшееся в минувшем году падение продаж такого жилья на сегодня достигло уровня 50% и сд ... Читать дальше »

Экономические процессы стали останавливаться уже при курсе 25 гривен за доллар. Торговля и производство не может нормально работать в условиях галопирующего роста стоимости товаров и сырья. Поэтому даже поставщики украинской продукции прекратили отгрузку в розницу своей продукции, что привело на ... Читать дальше »

Об этом на заседании коллегии министерства топлива и энергетики Республики. «На 2015-2016 годы планируется сохранение с последующим наращиванием объемов добычи на действующих месторождениях. На 2015 год запланирована добыча газа в объеме 2,05 млрд куб м», - сказал Белик. По его словам ... Читать дальше »

НКРЭКУ повысил тариф на топливо из-за девальвации гривны. Нацкомиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг на своем заседании в четверг повысила предельную цену на газ для промпотребителей на 56% до 8900 гривен за тысячу куб. м на март. Для сравнения, население платит за газ по 1200 г ... Читать дальше »

« 1 2 ... 920 921 922 923 924 ... 1180 1181 »