Главная » Архив материалов

Доходные дома, которые предполагают аренду с дальнейшим правом выкупа жилья, могли бы стать хорошим бюджетным вариантом решения жилищной проблемы для тысяч семей, не готовых пока к приобретению собственной квартиры. Однако массовое развитие этого сегмента рынка недвижимости невозможно из-за ряда ... Читать дальше »

Сейчас в Киеве насчитывается около двухсот жилых комплексов и их количество постоянно растет. Об этом рассказала Ярослава Чапко, директор City Development Solution.

«Темпы пополнения рынка новыми проектами снижаются, но и в 2015 году в Киеве появилось 9 новых проектов, количество кв ... Читать дальше »

Госдума России приняла в первом чтении разработанный Минстроем законопроект о создании Агентства жилищного развития на базе Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС).

"Эта организация займется, как и прежде, развит ... Читать дальше »

14 тысяч посетителей за три дня побывало на выставке строительного оборудования Plantworx, прошедшей на прошлой неделе в британском Брантингторпе. Это на 18%, чем на первом мероприятии в 2013 году.

Шоу заняло площадь в 135 тысяч квадратных метров, на которых разместились экспозиции 344 ко ... Читать дальше »

На сегодняшний день цена нового жилья в Украине далеко оторвана от себестоимости. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Максим Белоус, директор по стратегическому развитию и маркетингу компании Eastgate Development. «В Болгарии продают жилье по ​​30 ... Читать дальше »
В Украине появился первый серийный мультикомфортный дом. Его построили в селе Микуличи в 20 км от Киева. Об особенностях и инновационности этого дома ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Александр Кучерявый архитектор проекта Optima House. «Нашей концепцие ... Читать дальше »
В мае 2015 года объем средств, потраченных на аренду элитной недвижимости Киева составил 42 тыс. 520 долл. США. Это на 26,5% меньше показателей апреля. Доля сделок в элитном сегменте заняла 5% от всех сделок по аренде, заключенных в течение месяца. Об этом сообщили в аналитич ... Читать дальше »

Сегодня, 10 июня, Львовский горсовет раскрыл конкурсные предложения по выбору управляющей компании индустриальным парком «Рясне-2».

Об этом сообщает Zaxid.net.

На конкурс отправился только одby претендент, и, как заверила начальник управления внешнеэкономических отноше ... Читать дальше »

После разрыва военного сотрудничества с Россией в украинских авиаторов могут возникнуть проблемы с ремонтом и обслуживанием российской техники.

Ведь часть самолетов теперь производится только в РФ, как, например, военно-транспортный Ил-76, который провалил миссию по эвакуации украинцев из ... Читать дальше »

Иностранные банки сокращают свое присутствие в Украине. За прошлый год они вывели из нашей страны активы на $7,2 млрд. Это более 7% прошлогоднего ВВП.

Как подсчитали в Bank of International Settlements (BIS), Украина — один из лидеров по оттоку банковского капита ... Читать дальше »

« 1 2 ... 770 771 772 773 774 ... 1180 1181 »