Главная » Архив материалов

С 15 декабря все служебные автомобили Госавтоинспекции должны быть оснащены видеорегистраторами, без которых им запрещено выезжать на патрулирование улиц. Об этом сообщил начальник ГАИ Анатолий Сиренко. "Мною было поручено до 15 декабря оснастить все автомобили ГАИ видеорегистраторами. Если ... Читать дальше »

Из компании ушла временная администрация. Надолго ли?

5 декабря временная администрация покинула НАСК «Оранта». Однако за время пребывания представителей Нацкомфинуслуг в крупнейшем страховщике «чуда» не произошло. Компания все еще испытыв ... Читать дальше »

Возможностями страхования жизни все чаще интересуются родные тех, кого призывают в армию, волонтеры, а также сами военные. «Смерть стала частым и уже привычным явлением в Украине в последние месяцы. Люди очень быстро перестали воспринимать ее как что‑то сверхъестественное. Скорее наоборот & ... Читать дальше »

Гражданам Украины с 1 января 2015 года придется использовать только загранпаспорт для полетов в Россию. Пассажиры, у которых отсутствует этот документ, в аэропорту не будут допущены на посадку в самолет. В МИДе России объяснили, что новые правила вводятся "с целью введения единого порядка пе ... Читать дальше »

Литва призывает ЕС ускорить предоставление украинцам безвизового режима, сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в Twitter. В частности, по его словам, Литва инициировала письмо к европейским институтам с призывом ускорить процесс визовой либерализации перед самми ... Читать дальше »

Норвежские исследователи Урсула Гибсон и Фредерик Мартинсен изобрели новую технологию производства солнечных панелей.

Разработка ученых Норвежского университета науки и технологии (NTNU) подразумевает использование неочищенного кремния. Экономия на материале и энергоресурсах составит окол ... Читать дальше »

Недостаточная энергоэффективность - причина теплопотерь на 47%, 12% из которых теряется из-за изношенности сетей, 5% - из-за устаревшего оборудования котельных. Минрегион подготовил проект Закона Украины "Об энергетической эффективности зданий", чтобы исправить ситуацию. 

К ... Читать дальше »

Внедрение еврокодов в Украине вызывает определенное недовольство со стороны проектировщиков, которые привыкли работать по старым правилам. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Дмитрий Барзилович, директор департамента технического регулирования и научно- ... Читать дальше »

Правительство Украины намерено перейти к единым принципам расчета и начисления пенсий. Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает «Экономическая правда». «Я пришел с идеями единых принципов начисления пенсий, о чем ... Читать дальше »

Как стало известно FinMaidan, в 2014-2015 годах Родовид Банк платит НБУ ежемесячно всего по 10-20 млн грн, но в 2016 году эти платежи вырастут в десятки раз. Максимальные платежи придутся на 2016 год. В январе-июле 2016 года Родовид Банк должен будет каждый месяц возвращать Национальному банку (Н ... Читать дальше »

« 1 2 ... 1038 1039 1040 1041 1042 ... 1180 1181 »