Главная » 2016 » Ноябрь » 01

В проекте "Живая архитектура" (Living Architecture (LIAR) разрабатываются строительные блоки, которые могут превращать солнечный свет, грязную воду и воздух в чистую энергию. Возможно, из таких блоков можно будет построить стены-биореактор, которые будут производить достаточно энергии д ... Читать дальше »

Харьковская, Одесская, Львовская, Киевская и Тернопольская области - лидеры по объемам строительства жилья за 9 месяцев.

По данным Государственной службой статистики Украины, в январе-августе в Харьковской области было выполнено работ по строительству жилья на 963 млн. грн., в Одесской об ... Читать дальше »

В 2016 году объем нового строительства превысил показатели прошлого года на 4,7%. Традиционными лидерами рынка являются Киев и Киевская область.

Несмотря на то, что экономическая ситуация одинакова для всей Украины, каждый регион демонстрирует определенные отличительные черты, на которые ... Читать дальше »

Глава Минрегиона Геннадий Зубко во время презентации Закона "Об энергетической эффективности зданий" рассказал о новшествах, которые будут введены в случае принятия законопроекта в парламенте.

Закон создаст в Украине прозрачный и конкурентный рынок энергоаудиторов. Он предусматр ... Читать дальше »

Компания SL Green Realty Corporation построит в Нью-Йорке небоскреб One Vanderbilt, который должен стать второй по высоте постройкой в США.

Высота здания составит около 427 метров, общая площадь – 162,2 тысячи квадратных метров. Одним из главных арендаторов станет американский TD Ba ... Читать дальше »

В Украине в период с 1 по 3 квартал количество солнечных электроустановок в частных домохозяйствах увеличилось более чем вдвое – с 298 до 625 единиц.
Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.
По данным агент ... Читать дальше »
По итогам октября 2016 года, по сравнению с сентябрем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась на 1% до 1 тыс. 336 долл. США за кв. м (±1,6%). Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики ИАП «Столи ... Читать дальше »

После принятия Верховной Радой законопроекта «О жилищно-коммунальных услугах», будет действовать пеня за несвоевременную оплату услуг ЖКХ. Этот закон вместе с законами «Об энергоэффективности зданий» и «О коммерческом учете» должны принять нардепы, чтобы в 2017 ... Читать дальше »

Отечественным предпринимателям отсрочат время "Ч". На официальном сайте Министерства экономического развития и торговли выставлен на общественное обсуждение проект приказа, предполагающий внесение изменений в предыдущий документ ведомства № 914 от 4 августа 2015г.

Согласно после ... Читать дальше »

зарплатаВ Харьковской области среднемесячная номинальная заработная плата жителей Харьковско, начисленная за январь-август 2016 г., составила 4 тыс. 291 грн., что на 23,4% больше, чем за тот же период 2015 г. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Харьковской области. Отметим, что по ... Читать дальше »

Недолго бытовало мнение, что трасса Одесса – Киев подверглась по истине высококачественному ремонту.

Дорогу, претендующую на звание автобана, ремонтировали в прошлом году. За этот срок, на асфальтном покрытии появились изъяны. Проехав по данной трассе, соединяющей «Жемчужину у ... Читать дальше »

В период с 31 октября по 1 ноября стоимость автогаза выросла в ряде крупных сетей АЗС. Об этом сообщили в «Консалтинговой группе «А-95», ссылаясь на собственный ценовой мониторинг рынка.

Так газ подорожал в сетях WOG, Shell, UPG, ОККО, «БРСМ-Нафта», «Ро ... Читать дальше »

На рассмотрение депутатами ВР подан законопроект, который был призван внести изменения в отдельные законодательные акты в отношении языка аудиовизуальных СМИ, согласно которому предлагается установить обязательную долю передач новостей на украинском языке на уровне не менее 75 процентов от общей ... Читать дальше »

 Тема электронных деклараций продолжает оставаться центральной в Украине.

Политики показали огромные доходы, но теперь возникает вопрос, откуда они взялись, и были ли приобретены законным путем.

Проверять декларации должно Национальное агентство по вопросам противодействия ко ... Читать дальше »

Мы очень часто задаемся вопросами как обезопасить наше жилище. Но на данный момент существует огромное количество вещей которые помогут нам в этом.Сейчас не обязательно заводить собаку которая будет отпугивать воров, а всего лишь необходимо установить хорошую бронированную дверь, решетки на окна ... Читать дальше »