Главная » 2009 » Сентябрь » 08

Рынок недвижимости судорожно ищет выход из кризиса. Время от времени строительные компании предлагают оригинальные идеи: продавать жилье в рассрочку или сдавать в аренду с правом выкупа. В принципе, все это должно привлечь потенциального покупателя, особенно на рынок первички, которая практически ... Читать дальше »

Июньско-июльская попытка нового взвинчивания цен на бэушные «метры» потерпела фиаско. По данным независимого портала «Недвижимость», в августе «вторичка» упала почти на 1%, а по сведениям информационно-аналитического портала «Столичная недвижимость» — более чем на 2%, пишет Сегодня.

... Читать дальше »

В силу своей профессиональной деятельности я общаюсь с широким кругом специалистов сферы независимой оценки в городе Харькове и это позволило мне наблюдать интересную тенденцию. Многие из них в благоприятный для рынка недвижимости период 2007-2008гг. активно меняли свои вполне добротные квартиры ... Читать дальше »

В результате финансовой несостоятельности отдельных заемщиков банки сегодня становятся собственниками жилых и коммерческих объектов, полученных за долги. Однако работа с недвижимостью – не профильная деятельность банка, пишет SV Development.

Как в этом случае распорядиться залож ... Читать дальше »

Желание предпринимателей сэкономить на аренде офисов спровоцировало появление в Украине коворкинг-центров, где в аренду предлагают не офисные площади, а отдельные рабочие места.

О том, что в условиях кризиса многие компании вынуждены отказываться от аренды профессиональны ... Читать дальше »

Банки все активнее распродают залоговое имущество. Однако покупателей практически нет: цены на ту же недвижимость выше рыночных. Что сегодня выставляют на продажу банки, пишут Известия в Украине.

Вместо изъятия — реструктуризация 

По данным НБУ ... Читать дальше »

В НБУ хотят запретить все виды валютного кредитования – как физлицам, так и предприятиям. Говорят, эта мера может ограничить спрос на доллар и облегчить положение заемщиков, пишет Газета по-киевски.

По сведениям издания «Коммерсант-Украина», такую иниц ... Читать дальше »

Ипотечный кредит остается для большинства граждан единственным шансом улучшить жилищные условия, пишет city24.

Ипотечный кредит остается для большинства граждан единственным шансом улучшить жилищные условия. 

Дополнительные траты

Ни для кого ... Читать дальше »

Примерно с середины лета банки вновь начали кредитовать население. Особенно заметно это на автомобильном рынке. За полгода количество банков, которые предоставляют ссуды на покупку авто, увеличилось в 7 раз. Это мгновенно и положительно повлияло на продажи. Некоторое оживление эксперты отмечают и ... Читать дальше »

Насколько выгодно брать кредит под залог своей квартиры для покупки автомобиля, дачи или для открытия собственного бизнеса? Риски такого кредитования огромны - в случае чего можно запросто лишиться жилья. Зато, если сделка выгорит, можно заставить "мертвую" недвижимость приносить "живые" деньги, ... Читать дальше »

Желающие взять кредит на покупку жилья на вторичном рынке недвижимости также празднуют пополнение предложений в два раза по сравнению с предыдущим месяцем. Теперь принимают документы целых шесть банков, пишет SV Development.

Фольксбанк - на кредиты сроками на один год, пя ... Читать дальше »

В июле украинцы приобрели автомобилей на 16% больше, чем в июне. Продлится ли тренд в дальнейшем, пишет Инвестгазета.

Пациент скорее жив, чем мертв. После кризисного падения отечественный авторынок вновь набирает высоту. Наряду с ведущими рынками Европы, которые по общим ... Читать дальше »

По оценкам специалистов компании падение ВВП составит 12,9%, поступления в бюджет составят 80%-85% от запланированного уровня, однако благодаря усиленным мерам по регулированию рынка валюты курс гривны останется на уровне 8,5 грн/долл. Мы прогнозируем улучшение ситуации в 2010 г., особенно экспор ... Читать дальше »

Еще недавно вопрос возврата депозитных вкладов в судебном порядке казался чем-то из сферы фантастики. И в самом деле – ведь как можно доверять свои деньги банку, забрать деньги из которого можно только через суд? Ну как такой банк может рассчитывать на место в каких-то там рейтингах, прочитав кот ... Читать дальше »

Валютный рынок снова лихорадит. Весь август гривна на межбанке и в обменных пунктах сдавала позиции иностранным валютам. Пика падения она достигла в прошлую среду, когда курс доллара к гривне на межбанке доходил до уровня 8,60 грн./$. Пока некоторые эксперты прогнозируют, что осенью доллар будет ... Читать дальше »

Ежемесячное повышение процентов по депозитам осталось позади - в последний месяц весны банки замедлили рост этих ставок. Дальше они будут только снижаться, прогнозируют эксперты. А все из-за того, что гонка процентов не оправдала надежд – граждане не спешат возвращать свои деньги банкам. Ведь фин ... Читать дальше »

Кредитные карты почти полностью исчезли из предложений банков. Однако на рынке все еще существуют кредитки "не для всех" и варианты карт с овердрафтом, пишет finance.ua.

Продлить или не продлевать? 

Практически полное отсутствие предложений по кредит ... Читать дальше »

Резкий рост курса валют может «заморозить» вклады и обанкротит еще несколько банков, пишет Сегодня.

Кризисное лето-2009, к сожалению, не порадовало украинцев приятной финансовой погодой. Нас постоянно заливало плохими новостями о росте курса доллара и регулярно било градо ... Читать дальше »

Госкомиссия регулирования рынков финансовых услуг рассказала, как застройщики будут страховаться. Новые правила содержат немало подводных камней, которые защищают страховщиков, а отнюдь не инвесторов.

Не исключено, что после согласования проекта правил ... Читать дальше »