Главная » 2009 » Май » 16

Рынок загородной недвижимости столичного региона переживает не лучшие времена: количество сделок падает, а предложение продолжает расти.

 Хотя продавцы готовы идти на уступки и существенно снижать стоимость своих особняков, далеко не все из них добиваются ... Читать дальше »

Фонд гарантирования вкладов физлиц лишил гарантий вкладчиков пяти банков. В ответ население продолжает стахановскими темпами забирать свои деньги, в том числе из банков, не лишенных гарантий фонда.

Гарантии без гарантий

Пять украинс ... Читать дальше »

Майское бурное оживление мирового нефтерынка заставляет экспертов вновь ожидать повышения розничных цен.

Но не в ближайшие две, а то и три недели, уверяют операторы рынка. Хотя, как прогнозируют отраслевые аналитики, если мировой динамике удастся закрепиться, то, возмож ... Читать дальше »

В апреле объемы продаж новых автомобилей в Украине упали почти на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Дно кризиса позади

Всего в прошлом месяце было продано около 13 тысяч машин, при этом в марте было реализовано около 14 тысяч. ... Читать дальше »

Срок обязательной диагностики в ГАИ продлен до середины 2010 года.

Такое решение главы МВД Юрия Луценко было предопределено недостаточным количеством сертифицированных станций техобслуживания.
Растянуть удовольствие ... Читать дальше »

Надолго ли стабилизировался курс? К сожалению, вряд ли. Проблемы, вызвавшие его обвал осенью, не разрешены.

"Равновесие очень шаткое с большим количеством рисков". Так описывает ситуацию один из высокопоставленных служащих Национального банка, согласившийся помочь нашим ... Читать дальше »

Некоторые украинские банки объявили о поиске инвестора, объединении с другим финансовым учреждением, а также о повышении доходности своих облигаций, пишет Bulding.ua

В поисках нового хозяина
 
Подконтрольные шведскому Swedbank ... Читать дальше »

25 апреля вступили в силу новые правила открытия банковских счетов. Постановлением НБУ 159 поставлена точка в вопросе разновидностей вкладов.

Ограничения в вариантах

Новым документом их подразумевается всего две до востребования, выдаваемый клиент ... Читать дальше »

Частичная отмена моратория на досрочное изъятие вкладов и четкая некоррупционная программа поддержки банков позволят прекратить начавшееся саморазрушение отечественной банковской системы.

Ресурсная база банков продолжает таять. В январе-марте, по д ... Читать дальше »

В конце апреля были обнародованы результаты инспекций Нацбанка по безопасности, которые проводились в прошлом месяце.

Полная беспомощность
 
Наиболее распространенные нарушения перевозка значительных объемов валютных ценностей ... Читать дальше »

В 2009-м банки практически не выдают кредитные карты, зато активно продвигают на рынке новый продукт — депозитные карточки

Кредитки заморожены

Дефицит денежных средств на украинском финансовом рынке привел к замораживанию в I ... Читать дальше »

Обострение финансового кризиса спровоцировало всплеск страхового мошенничества.

Добропорядочное мошенничество
 
В поисках легкого заработка страховщиков начинают обманывать не только аферисты-профессионалы, но и некогда доброп ... Читать дальше »