Главная » Общество

ФИНАНСЫ опросили пользователей Уанета: большинство из них не прельщает карьера бизнесмена. 33% украинцев готовы рано или поздно уйти с работы и начать свое дело. При этом еще треть уверена, что в Украине нельзя вести нормальный бизнес.  

Об этом говорит опрос среди украинских интер ... Читать дальше »

Владельцы квартир предлагают минимум комфорта, а зазывалы на вокзале завышают цены. Курортный сезон вот-вот начнется, и хотя официальные метеослужбы не дают прогнозов на столь продолжительный период, народные синоптики уверяют, что июнь будет мягким, теплым, а море прогреется до 19 °С уже к на ... Читать дальше »

Чиновники хотят принять новый трудовой кодекс, который позволит работодателям платить минимальную зарплату. В парламенте обсуждают возможность увеличения испытательного срока до шести месяцев. Об этом сообщил эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

"Трудовой кодекс пред ... Читать дальше »

Осень и зима – традиционное время, когда трудовые мигранты собираются на заработки. Речь идет не о сезонных работах, вроде сбора клубники или персиков. Украинцы устраиваются строителями, разнорабочими, грузчиками, водителями. Украинки в основном едут за рубеж, чтобы там заботиться о «слабых и нем ... Читать дальше »

Зарплаты большинства специалистов осенью расти не будут. Это новость плохая. Хорошая новость: очередной волны сокращений осенью тоже не предвидится. Чем обрадует и огорчит украинских "спецов" осень-2009, пишут "Деньги".

Говорят, что прогнозы - дело неблагодарное. Но пока что пре ... Читать дальше »

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 »