Главная » Строительство, недвижемость

Вот уже почти год риелторы соглашаются с тем, что спрос на жилье стоит на месте (иногда даже признают, что падает), цены тоже не радуют ростом. А покупатели не торопятся устраивать аукционы на квартирах в попытке оставить за собой желанную жилплощадь. Однако это не значит, что квартиры не продают ... Читать дальше »

Рынок недвижимости судорожно ищет выход из кризиса. Время от времени строительные компании предлагают оригинальные идеи: продавать жилье в рассрочку или сдавать в аренду с правом выкупа. В принципе, все это должно привлечь потенциального покупателя, особенно на рынок первички, которая практически ... Читать дальше »

Июньско-июльская попытка нового взвинчивания цен на бэушные «метры» потерпела фиаско. По данным независимого портала «Недвижимость», в августе «вторичка» упала почти на 1%, а по сведениям информационно-аналитического портала «Столичная недвижимость» — более чем на 2%, пишет Сегодня.

... Читать дальше »

В силу своей профессиональной деятельности я общаюсь с широким кругом специалистов сферы независимой оценки в городе Харькове и это позволило мне наблюдать интересную тенденцию. Многие из них в благоприятный для рынка недвижимости период 2007-2008гг. активно меняли свои вполне добротные квартиры ... Читать дальше »

В результате финансовой несостоятельности отдельных заемщиков банки сегодня становятся собственниками жилых и коммерческих объектов, полученных за долги. Однако работа с недвижимостью – не профильная деятельность банка, пишет SV Development.

Как в этом случае распорядиться залож ... Читать дальше »

Желание предпринимателей сэкономить на аренде офисов спровоцировало появление в Украине коворкинг-центров, где в аренду предлагают не офисные площади, а отдельные рабочие места.

О том, что в условиях кризиса многие компании вынуждены отказываться от аренды профессиональны ... Читать дальше »

Мужчина в полном расцвете сил, как мы знаем, живет на чердаке. А если бы Карлсон поселился в Украине, то летел бы со своего чердака дальше, чем видит, ибо нагло попрал все жилищные законы, нормы и требования, пишет газета "Сегодня".

Похвально лишь то, что он не захватил ч ... Читать дальше »

Харьковское жилье стремительно дешевеет: однокомнатную квартиру там уже можно купить менее чем за $25 тыс., а неликвидную гостинку - за $10 тыс, пишет 100m2.

Обвалу вторички способствуют ценовые войны между продавцами нового жилья, которые, надеясь избавиться от балласта, ... Читать дальше »

ак опята, росли вокруг «пней»-мегаполисов коттеджные поселки — только в окрестностях Киева их появилось около сотни, пишет газета "Сегодня".

Представители среднего класса, оценив преимущества жизни близ лесов и рек, а тем более — без надоедливых соседей снизу и сверху, доволь ... Читать дальше »

На вопросы интернет-аудитории отвечали представители власти, финансисты, риелторы, застройщики и другие участники рынка недвижимости, пишет Лига


Что купить?

Так, на вопрос: «Что выгоднее сейчас купить: квартиру или коммерческую недвижимость?» Александр Охрименко, советн ... Читать дальше »

« 1 2 ... 584 585 586 587 588 ... 598 599 »