Главная » Строительство, недвижемость

Удивительно дружно по нынешним временам (351 голос «за») парламент недавно принял закон №4430. По идее, он облегчает и в 2—3 раза ускоряет бесплатное получение гражданами земли, пишет Сегодня.

Кроме того, позволяет пользователям или владельцам по своему усмотрению изменять спосо ... Читать дальше »

Земля -- это товар, который больше не производят. Но это не значит, что и в кризис он нарасхват. Спрос на землю сейчас минимален, а цены с начала года упали почти в два раза. В ближайшие месяцы изменений пока не предвидится, пишут Деньги.

"Земельный рынок пострадал от кри ... Читать дальше »

С новым холодным сезоном появляются новые проблемы, ведь температура за окном с каждым днём становится всё ниже, заставляя опускаться и температуру в наших домах. Но до первых по-настоящему осенних дней, с их прохладой, нас ждут несколько поистине жарких недель, за которые еще можно успеть утепли ... Читать дальше »

Новая тенденция – покупатели хотят квартиры с готовым ремонтом: это экономит время и деньги, пишет Газета по-киевски.

Жизнь в новой квартире должна начинаться с первого поворота ключа, а не спустя годы ремонта под аккомпанемент шума перфораторов в квар ... Читать дальше »

Покупатели и продавцы киевских квартир все чаще отказываются от услуг риэлторов: порядка 30% сделок на столичном рынке недвижимости заключаются без их участия. Клиенты агентств просто не понимают, за что они должны заплатить посреднику комиссионное вознаграждение, составляющее, как правило, 5% от ... Читать дальше »

Чаще всего корпоративные заемщики продают разнообразную коммерческую или торговую недвижимость: начиная с небольших офисных помещений, магазинчиков, кафе и заканчивая огромными складскими или торговыми площадями, пишут Контракты.

По словам Андрея Половченко, сегодня проще ... Читать дальше »

В докризисные времена строительная отрасль была ключевой для продавцов металла на внутреннем рынке. Однако вскоре строительный бум в стране сменился обвалом и стагнацией. Работы прекратились, соответственно, упал и спрос на металлопродукцию. Лето вселило надежду в продавцов строительных материало ... Читать дальше »

Застройщики твердят, что цены и на "первичку", и на "вторичку" должны скоро вырасти. Однако ситуация на рынке недвижимости не имеет к этому реальных предпосылок. Наоборот, она оставляет надежду, что через некоторое время стоимость жилплощади спустится с небес на землю, пишут Подробности.

... Читать дальше »

За период с 14 по 20 сентября 2009 года средняя стоимость земельных участков под коттеджную застройку по крупнейшим городам Украины и их пригородам снижалась и росла, от минус 0,02% ($1), до плюс 0,77% ($48) за одну сотку, пишет 100m2.

Одесская область:
За период с 14 ... Читать дальше »

Покупая загородный участок, каждый мечтает построить дом и преимущественно по своему проекту. Но далеко не каждый является крупным специалистом в архитектурно-строительном ремесле. Строительство загородного дома и благоустройство участка - дело не одного года. Как грамотно организовать строительс ... Читать дальше »

« 1 2 ... 583 584 585 586 587 ... 598 599 »