Главная » 2018 » Декабрь » 19

В Украине продолжается волна реформ в различных аспектах взаимоотношений государства, граждан и бизнеса. Не является исключением в этом процессе и реформирование строительной отрасли Украины, надзор за процессами в которой возложен на Государственную архитектурно-строительную инспекцию.

В ... Читать дальше »

Уже выдано 238 аттестатов

Не так давно в Украине аттестацию прошли 134 энергоаудиторов. Большинство специалистов аттестовано по двум направлениям.

«Вместе с 32 вузами внедряем учебные программы и комиссии для аттестации энергоаудиторов», – сообщил глава Госэнерго ... Читать дальше »

Кабинет Министров утвердил обновленный Перечень строительных работ, не требующих документов, дающих право на их выполнение, и по истечении которых объект не подлежит принятию в эксплуатацию.

Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального ... Читать дальше »

В начале 2019 года резкого роста цен на недвижимость в Украине не предусматривается, однако после выборов жилье подорожает до 20%.

Такие прогнозы делают эксперты Конфедерации строителей Украины, передает СтройОбзор.

"Это вполне предсказуемо, ведь на фоне высокого предложения ... Читать дальше »

Минрегион принял постановление об упрощении разрешительных процедур для строительства – утепление введенных в эксплуатацию жилых домов (СС1, СС2) отныне не будет нуждаться получения разрешительных документов.

Строительные работы по утеплению введенных в эксплуатацию жилых домов (СС1 ... Читать дальше »

Элементы художественной ковки, изготовленные талантливыми мастерами компании Сторожук не оставят равнодушными даже самых требовательных клиентов. Не огорчайтесь, что у вас нет шикарного загородного дома, который можно украсить неповторимыми композициями из кованых элементов. Начните с малого – по ... Читать дальше »