Главная » 2018 » Май » 30

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует внести изменения в Порядок расчета размера сметной заработной платы, который учитывается при определении стоимости строительства объектов.

В частности, предлагается отменить регулировани ... Читать дальше »

По итогам первых 3-х месяцев 2018 года в Украине принято в эксплуатацию почти 1,9 млн. кв. м жилья, что на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщают в Госстате, в городах Украины было принято в эксплуатацию 1218,1 тыс. кв. м жилья (65,7%), в сельской местности - 6 ... Читать дальше »

Мебельный стенд Meblica украинских производителей и архитектурного бюро Sergey Маkhno Architects получил награду "Лучший новый участник" на канадской выставке Canadian Furniture Show. Об этом сообщает Канадско-украинский проект поддержки торговли и инвестиций CUTIS.

"Жюри и ... Читать дальше »

Привлекательность украинского рынка недвижимости для иностранных инвесторов растет в связи с уменьшением количества качественных активов, доступных для инвестирования в странах Европы.

Об этом сообщила консалтинговая компания Cushman&Wakefield.

"Сужение круга инвестиционн ... Читать дальше »

Последние годы все большим спросом для выполнения различных погрузочно-разгрузочных работ в строительстве пользуются крано-манипуляторные установки. Это связанно с тем, что данная техника имеет компактные размеры (в сравнение со старыми версиями кранов), на одном автомобиле помещается установка и ... Читать дальше »