Главная » 2018 » Май » 02

Власти Китая объявили об открытии 55-км моста между Гонконгом, материковой частью страны и Макао, несмотря на опасения из-за того, что часть конструкции смыло в море.

Министерство дорог Гонконга отмело все заявления о том, что бетонные блоки, защищающие искусственный остров, который соеди ... Читать дальше »

 По итогам января-марта предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 18,3 млрд. грн., индекс строительной продукции относительно аналогичного периода 2017 г. составляет 99,7%. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхалад ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины работает над упрощением разрешительных процедур на работы по повышению энергоэффективности.

Об этом сообщил министр регионального развития Геннадий Зубко на IV Форуме энергоэффективного партнерства.

«На сегодня ... Читать дальше »

Тема утепления жилья стала сегодня актуальна как никогда ранее. И это неудивительно, так как это самый эффективный способ сохранения тепла в наших домах и квартирах и возможность существенно экономить деньги на отоплении. В свете быстрого и беспрецедентного роста цен на все виды энергоносителей в ... Читать дальше »

Покупая квартиру, есть серьезный риск прогореть, отдав свои деньги недобросовестному продавцу. Какие документы следует изучить и на что обратить внимание при покупке квартиры на первичном рынке.

С чего начинается процесс покупки? Выбор района, ценовая политика, качество постройки играют в ... Читать дальше »

Топ-менеджеры девелоперских компаний Arricano, Budhouse Group, Gulliver и столичного ЦУМ рассказали о тенденциях в девелопменте торговой недвижимости, наиболее эффективных каналах продвижения ТРЦ и будущем отрасли, передает СтройОбзор.

Брайан Хендли, генеральный директор ЦУМ Киев

... Читать дальше »

Кабинет министров внес ряд изменений в действующие правила предоставления субсидии на жилищно-коммунальные услуги для населения.

«Уже в следующем отопительном сезоне субсидии будут выдаваться «живыми» деньгами, а это значит, что их получатели могут оставлять себе сэконом ... Читать дальше »

Как выбрать проточный фильтр для питьевой воды

Проточный фильтр — один из самых недорогих вариантов очистки воды. У него простая конструкция, но при этом фильтр эффективно удаляет такие примеси, как соли жесткости, органика, взвешенные частицы, хлор. Проточные фильтры не предназна ... Читать дальше »