Главная » 2018 » Май » 2 » Строительная активность держится на уровне прошлого года

16:21
Строительная активность держится на уровне прошлого года

Строительная активность держится на уровне прошлого года

 По итогам января-марта предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 18,3 млрд. грн., индекс строительной продукции относительно аналогичного периода 2017 г. составляет 99,7%. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Лев Парцхаладзе.
"За первые 3 месяца года предприятия уже выполнили строительные работы более чем на 18 млрд. грн. Это строительные, монтажные и другие работы, которые были проведены во время строительства, реконструкции, реставрации, капитального и текущего ремонтов, и тому подобное. По отношению к прошлогодним показателям это практически те же результаты. Это означает, что строительная отрасль сохранила свои стабильные показатели, которые в 2017 г. были для нее рекордными", - сказал он.
По итогам отчетного периода индекс строительства инженерных сооружений составил 99,5%, а зданий - 99,8% (жилых - 96,5%, нежилых - 104,4%).
В разрезе регионов лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Харьковская область (2,1 млрд. грн.), Днепропетровская область (2 млрд. грн.), Одесская области (1,6 млрд. грн.) и Киев (4,8 млрд. грн.). Лидеры по темпам роста - Винницкая (155,6%) и Черновицкая (143,5%) области.
Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составляли 83,3% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты - 8,1% и 8,6% соответственно.


Источник: www.unn.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]