Главная » 2018 » Апрель » 05

Принятие проекта закона о внесении изменений в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" (№6403) в существующей редакции может привести к тому, что большая часть введенных в эксплуатацию законных жилых домов окажется в статусе незаконных. Такое мнение выразил экспер ... Читать дальше »

Научно-технический совет Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины утвердил четыре новые государственные строительные нормы (ГСН), в том числе касающиеся градостроительства, которые вступят в силу через три месяца.

Об этом сообщил министр ... Читать дальше »

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины намерено ввести "зеленые линии" для ограничения застройки в зеленых, ландшафтных и рекреационных зонах с целью их сохранения.

"Зеленые линии" будут четко определять те территор ... Читать дальше »

В марте 2018 года предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил эквивалент 2 млн. 745 тыс. долл.

По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве операций с недвижимостью составила 2%. Доля инвестиций в элитный сегмент &ndas ... Читать дальше »

Европейский банк реконструкции и развития планирует в 2018 году реализовать в Украине около 25-30 новых проектов финансирования.

Об этом заявил директор представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

Глава департамента транспорта ЕБРР Сью Барретт добавила, что из указанного колич ... Читать дальше »