Главная » 2018 » Апрель » 5 » На рынке сложились благоприятные условия для покупателей элитной недвижимости

15:28
На рынке сложились благоприятные условия для покупателей элитной недвижимости

На рынке сложились благоприятные условия для покупателей элитной недвижимости

В марте 2018 года предполагаемый объем инвестиций в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил эквивалент 2 млн. 745 тыс. долл.

По итогам месяца доля элитного сегмента в общем количестве операций с недвижимостью составила 2%. Доля инвестиций в элитный сегмент – 11% от всех капиталовложений в рынок недвижимости в течение месяца.

Об этом сообщили в пресс-службе АН Park Lane.

В структуре спроса на рынке элитной недвижимости в марте 2018 г. 80% запросов пришлось на квартиры. Наиболее востребованные районы – Печерский (ул. Драгомирова, Коновальца, Лютеранская, бул. Леси Украинки), Голосеевский (Саксаганского) и Шевченковский (ул. Терещенковская, Назаровская).

Предпочтения покупателей разделились между историческим жилым фондом и квартирами в домах современной постройки. В основном это апартаменты площадью от 130 до 250 кв.м. Покупатели обращали внимание на состояние входной группы и придомовой территории, наличие охраняемого паркинга и близлежащей инфраструктуры. Ценовой диапазон таких предложений – 1750-2750 долл./кв.м.

В общем числе запросов 20% заняли помещения нежилого фонда. Востребованы были Печерский и центральная часть Шевченковского и Голосеевского районов. Покупателей интересовали офисные помещения площадью 120-200 кв. м, по цене 1900-2700 долл./кв.м.

«Покупатели элитной недвижимости сейчас находятся в условиях широкого перечня вариантов. Поэтому к вопросу выбора подходят очень тщательно. При этом, даже для самых требовательных покупателей рынок сегодня предлагает достойные варианты по привлекательным ценам», – прокомментировала ситуацию Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.


Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]