Главная » 2018 » Март » 12

Компания Rootman (Чили) разработала 100% натуральный изоляционный материал. По словам разработчиков, "Термокорень" (Thermoroot) поглощает звук и хорошо сохраняет тепло. Но, главное, гореть материал начинает только через час воздействия огня. В отличие он полистирола, фибростекла или пол ... Читать дальше »

Всех архитекторов Украины направляют повышать квалификацию в одну частную фирму. Такую монополию создало и утвердило Минрегионстрой, говорится в расследовании программы «Наши деньги с Денисом Бигусом».

В Украине более 29 тысяч архитекторов, инженеров, проектировщиков и эксперт ... Читать дальше »

Цены на строительно-монтажные работы в Украине в январе 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросли на 17,5%.

Об этом сообщили в Госстате.

Больше всего выросли цены на строительно-монтажные работы в сфере строительства инженерных сооружений – на 22,8%, а ... Читать дальше »

Государственная архитектурная строительная инспекция хотела бы вернуть себе полномочия надзора в 10 % случаев. Об этом сообщил глава ГАСИ Алексей Кудрявцев.

«Некоторые населенные пункты выразили желание получить функцию архконтроля, однако на практике они не справились с трудностями ... Читать дальше »

В китайском городе Чунцине строят необычный небоскреб – горизонтальное 300-метрвое здание установят на четырех башнях высотой в 250 метров.

Предполагается, что небоскреб станет рекордным по длине поднебесным мостом, соединяющим башни.

Полный проект площадью 1,1 кв. км включа ... Читать дальше »

Комитет по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ рекомендовал Верховной Раде принять за основу законопроект №7084, основной целью которого является борьба со злоупотреблениями в сфере строительства, двойной продажей объектов строительства и незаконным изменением технических характерист ... Читать дальше »

Украина, в частности город Киев, попала в тройку стран мира, где произошло наибольшее снижение цен на жилье в 2017 году.

Об этом свидетельствуют данные Global Property Guide.

При этом цены на жилье в прошлом году выросли в 30 из 45 исследуемых стран. Чуть больше половины анализиру ... Читать дальше »