Главная » 2017 » Май » 22

На предприятиях компании «Ecotherm» освоен выпуск нового теплоизоляционного материала высшего класса по лицензии и по технологии компании BASF под ТМ Neopor®.

В компании «Ecotherm», разработанный компанией BASF 50 лет тому назад вспененный полистирол (EPS), ста ... Читать дальше »

Компания Tegola представляет в нашей стране двуслойную битумную черепицу с 3D-эффектом.

В чем суть? в битумной черепице Tegola используется запатентованный принцип «3D-эффекта», который формируется, благодаря рисунку, состоящему из прямоугольных гонтов разных оттенков, и двухс ... Читать дальше »

Компания Conceptos Plаsticos разработала систему сборных домов из блоков на основе выброшенных бутылок и покрышек.

По технологии компании собранный пластик и резиновые покрышки тщательно моют, после чего переработанную массу плавят и формуют из нее строительные блоки, балки и колонны.

... Читать дальше »

Компания Khmelnytsky Bio Power Plant LLC планирует установить вблизи Хмельницкого электростанцию мощностью 44 МВт, которая будет работать на соломе. Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

Для строительства станции будут привлечены лучшие современные технологии и оборудование, в том чи ... Читать дальше »

Во Флориде, США, завершили строительство 60-этажного небоскреба Porsche Design Tower. Здание необычно тем, что квартиры продают со встроенной автомобильной парковкой. Комплекс расположен на берегу Атлантического океана. Дом оснащен первым в мире грузовым лифтом, который может поднимать пассажиров ... Читать дальше »

В Дубае пентхаус площадью 1 тыс. 300 кв. м продали за 16 млн. 300 тыс. долларов. Примечательно, что это даже не готовые апартаменты, а жилье на стадии строительства в рамках комплекса Bvlgari Resorts & Residences. Его сдача в эксплуатацию должна состоятся в этом году.

Роскошная застро ... Читать дальше »

«ГХ» узнал, какие квартиры пользуются спросом на Харьковщине.

На рынке недвижимости Украины начался застой. Причина банальна - у людей закончились деньги.

«Люди у которых были деньги, уже вложили их в недвижимость и ждут – либо продать, либо вселиться. Друг ... Читать дальше »

ПАО "Укрпочта" запустила перевод денег с банковской карты с доставкой наличности домой адресату или в отделение почты. Об этом сообщает пресс-служба "Укрпочты".

Средства любимой бабушке можно перевести со своей карты через сервис "С карты домой". Получателю д ... Читать дальше »

ПАО "Центрэнерго" обратилась к Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) с предложением увеличить с сентября 2017 года цену антрацита в тарифе на производство тепловой энергии для Трипольской теплоэлектростанции (ТпТЭС) в 2,4 ... Читать дальше »

Автоугоны в Украине - достаточно частое явление. Воруют как машины премиального сегмента, так и творение советского автопрома 20-летней давности.

Тем не менее, эффективно противостоять действиям воров украинцы так и не научились.

Как известно, чтобы обезопасить себя и автомобиль о ... Читать дальше »

Сегодня ведутся работы по внедрению на гибридных автомобилях новейших термоэлектрогенераторов, которые сделают их еще более экономичными

Гибридные автомобили, в том числе подзаряжаемые plug-in очень скоро станут еще более экономичными. Расход топлива на 3 – 5% помогут уменьшить терм ... Читать дальше »

Во вторник, 23 мая, в Украине начинается основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО). Она стартует тестированием по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщает пресс-служба Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

Допуск абитуриентов к пунктам те ... Читать дальше »

Стало известно, когда выпускники отметят праздник окончания школы.

Напомним, что ранее в управлении образования поделились датой проведения последнего звонка. Он прозвенит в учебных заведениях города 26 мая, то есть уже в эту пятницу. А вот документы о среднем образовании выпускникам могу ... Читать дальше »

Природные камни обычно имеют массивную и бесформенную породу, поэтому нуждаются в обработке. Резное дело рассчитано на промышленные условия и специальное оборудование, учитывая сложности работы с данным материалом. Обработка данного материала в домашних условиях – задача непростая, но при н ... Читать дальше »

По завершению ремонта вашего жилья перед вами остро стоит вопрос об его обустройстве мебелью и техникой. Вам придется очень хорошо постараться, что бы ваша новая мебель гармонично вписалась в ваш интерьер. По этому вы посетите не один мебельный салон, пересмотрите множество вариантов мебели в инт ... Читать дальше »