Главная » 2017 » Май » 22 » На рынке недвижимости Харькова начался застой. Цены падают

15:36
На рынке недвижимости Харькова начался застой. Цены падают

На рынке недвижимости Харькова начался застой. Цены падают

«ГХ» узнал, какие квартиры пользуются спросом на Харьковщине.

На рынке недвижимости Украины начался застой. Причина банальна - у людей закончились деньги.

«Люди у которых были деньги, уже вложили их в недвижимость и ждут – либо продать, либо вселиться. Другие, у кого есть большие деньги, я думаю, уже уехали из страны или же покупают недвижимость за рубежом», - рассказал «ГХ» председатель Харьковского регионального отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Алексей Попов.

По информации Ассоциации, если в 2008 году стоимость 1 кв. метра составляла 1 670-1 750 долларов, то сейчас она меньше практически в 3 раза - до 670 долларов. К слову, в стране стоимость квартир такая, что если к цене однокомнатной квартиры добавить 1-2 тысячи долларов, можно купить двух- или даже трехкомнатную.

«На объекты большой формации (премиум и бизнес-класс), где трехкомнатные квартиры за 100 кв. метров – спрос очень слабый. Средний класс, он еще хоть как-то платежеспособный, старается покупать квартиры в новостройках. К слову, где-то 50% покупателей квартир в Харькове выбирают однокомнатные. То есть человеку либо крыша над головой нужна, либо он просто вкладывает деньги в недвижимость, либо это переселенцы, которые тоже не могут большие и дорогие квартиры», - рассказал «ГХ» председатель Ассоциации Алексей Попов.


Источник: gx.net.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]