Главная » 2017 » Апрель » 24

 В Минрегионе Украины состоялась презентация новой редакции ДБН А.2.2–14: 2016, который регламентирует составу и содержание научно-проектной документации на реставрацию памятников архитектуры и градостроительства

В новой редакции государственных строительных норм по реставрации ... Читать дальше »

 На нашем строительном рынке появилась инновационная откосная система ТМ Qunell.

Компания «Парапет Украина» представила инновационный продукт - откосную систему Qunell (Кюнель), которая идеально обрамляет оконный и дверной проем. Все элементы откосной системы тщательно по ... Читать дальше »

В духе Италии

Концептуальная воротная автоматика Comunello разрабатывается и выпускается в Италии на собственных производственных площадках Comunello Group. Эта компания с мировым именем более 50 лет создает решения для красивой, удобной и безопасной жизни. Все приводы Comunello создаются ... Читать дальше »

Пятиэтажный пентхаус в Лондоне с видом на Тауэрский мост и реку Темзу, общей площадью 398 кв.м выставлен на продажу за 16 млн. 600 тыс. долларов.

По информации лондонских агентов по недвижимости, этот пентхаус является одной из самых больших квартир вблизи улицы Шед-Темз. Здание, в которо ... Читать дальше »

Потенциально, покупка жилья в лизинг может быть интересной клиентам как элемент оптимизации налога на недвижимость – как это есть в развитых странах, где этот налог довольно ощутимый. Об этом  рассказала Ольга Щербина, директор департамента розничного банкинга «Укргазбанка» ... Читать дальше »

Сегодня, после двухнедельного перерыва, Национальный банк снова вышел на межбанковский валютный рынок (МВР) с аукционом по покупке иностранной валюты. До этого последний подобный аукцион был проведен 11 апреля. Тогда регулятор приобрел 50 млн. долларов.

Все последующие дни, начиная с 12 а ... Читать дальше »

Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман заявил, что увеличение цен на газ не предвидится. Об этом он сказал журналистам в Харькове, передает его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук в своем Twitter.

«Увеличение цен на газ не предвидится», — отметил премьер-минист ... Читать дальше »

Порядок восстановления документов или номерных знаков на зарегистрированные в Украине автомобиле известен давно и не представляет труда. Но что делать, если исчезли документы на автомобиль с иностранной регистраций?

Если на транспортное средство, ввезенного на таможенную территорию Украин ... Читать дальше »

Картинка с натуры. Покровск (бывший Красноармейск), Донецкая область. Территория, подконтрольна Украине.

Паспортный стол (или миграционная служба) или черт знает что это теперь такое. Больше всего напоминает какой-то коммерческий ларек по выдаче (т.е.продаже) канцтоваров (документов). Бар ... Читать дальше »

Ценя своего клиента и прилагая максимум усилий для обеспечения ему страховой защиты, Страховая группа «ТАС» силами собственной Службы контроля качества регулярно проводит опросы своих страхователей, касающиеся как уровня удовлетворенности потребителей полученными услугами, так и напра ... Читать дальше »

Глава правительства инициирует создание Центров предоставления услуг по типу «Прозрачный офис» по всей стране.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует создание Центров предоставления административных и социальных услу ... Читать дальше »

Многие говорят о необходимости введения накопительной системы пенсионного страхования в Украине, однако, в нынешних реалиях такой подход к реанимации пенсионной системы страны выглядит довольно фантастическим.

Об этом изданию «КиевVласть» сообщила Алла Шлапак, член комиссии Ки ... Читать дальше »

Кабинет министров Украины намерен разработать минимальные стандарты обеспечения культурными услугами до июля 2017 года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно распоряжению Кабмина №275 от 3 апреля, опубликованному на сайте правительства во второй половине апреля, план приоритетных д ... Читать дальше »