Главная » 2017 » Апрель » 24 » По всей Украине создадут Центры по предоставлению услуг

15:34
По всей Украине создадут Центры по предоставлению услуг

По всей Украине создадут Центры по предоставлению услуг

Глава правительства инициирует создание Центров предоставления услуг по типу «Прозрачный офис» по всей стране.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман инициирует создание Центров предоставления административных и социальных услуг по типу «Прозрачный офис» по всей стране. Об этом он сказал в ходе заседания Ассоциации городов Украины, которое проходит в Харькове.

Накануне заседания глава правительства ознакомился с работой двух таких центров, способных оказывать более 200 различных услуг, — от регистрации бизнеса и имущества к выдаче электронных пенсионных удостоверений в Харькове.

«Мы за несколько лет передали на места достаточно средств и полномочий, чтобы дать людям возможности на получение услуг. Мы начали менять систему, в прошлом году утвердили пилотные проекты по пяти городам, чтобы образовать центры административных услуг, для того, чтобы человек пришел в одно место, где до 20 минут в очереди, и в прозрачных условиях получил услугу. Это наша идеология, будем продвигать ее по всей стране. Главное, — чтобы люди на местах делали свою работу, а правительство будет помогать», — сказал Владимир Гройсман.


Источник: sud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]