Главная » 2017 » Март » 07

 В 2017 г. уровень финансирования из местных бюджетов жилищных программ, реализуемых фондом "Госмолодежьжилье", может превысить 200 млн. грн.
"В условиях ведения политики децентрализации полномочий главная перспектива развития жилищных программ состоит в активизации их р ... Читать дальше »

Компания из США Olin Epoxy, производящая эпоксидные продукты разработала свою стратегию сохранения окружающей среды, а именно, на экологически безопасное производство.    

Кроме того, одним из ключевых моментов этой стратегии будет снижение себестоимости на этапе производст ... Читать дальше »

Несмотря на то, что Киев является лидером по Украине в строительстве многоэтажного жилья, только 2% своих средств киевляне готовы вкладывать в улучшение жилищных условий, в среднем по Украине этот показатель – 1,8%. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Елена Шуляк, ру ... Читать дальше »

Теплые полы не зря считаются одной из лучших систем прогрева помещений – поток тепла, поднимающийся от поверхности пола, оптимально и равномерно прогревает весь объем помещения. Кроме того, ощущение тепла под ногами помогает быстро согреться в самую холодную пору. Источником тепла для систе ... Читать дальше »

Поскольку цена на газ в последнее время не менялась, в Украине не будут пересматривать уровень тарифов.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил энергоэксперт Центра мировой экономики и международных отношений Валентин Землянский.

"Вне зависимости от подписания меморандума с ... Читать дальше »

Объем операций с наличной валютой в феврале продолжил расти. Об этом свидетельствуют статистические данные Национального банка Украины (НБУ), передает БизнесЦензор.

В частности, в феврале население продало $272,7 млн, а купило — $186,8 млн.

Таким образом, в феврале население ... Читать дальше »

Украинские автолюбители, несмотря на кризис, охладели к недорогим отечественным авто. В феврале Запорожский автомобильный завод продал всего 150 автомобилей под брендом ЗАЗ. Для сравнения, Ауди в этом же месяце купили 157 человек, Мерседес — 161, БМВ — 219. И это притом, что перечисле ... Читать дальше »

Правда не для всех, а только для легально работающих перевозчиков. Юрий Лавренюк, заместитель министра инфраструктуры Украины, в интервью «Канал 24» сообщил, что в последнее время число нелегальных таксистов только в Киеве увеличилось на 50%. Что, соответственно, требует реакции от ор ... Читать дальше »

В Индии праздник, похожий на наш женский день, отмечают в начале октября. Длится он 10 дней, и называется в честь десятирукой богини Дурга Пуджа.

Китаянки отмечают свой праздник 8 марта. Мужчины в этот день работают, а женщины отдыхают. Когда в этот день мужья уходят на работу, их вторые ... Читать дальше »

Об этом пишет Дорота Бартизель в статье "Польше все мало украинских мигрантов", опубликованной на сайте Bloomberg.com.

Почти миллион украинцев приехали в 38-миллионную Польшу, после того, как три года назад в их стране произошел пророссийский мятеж. И этого было достаточно, чтоб ... Читать дальше »