Главная » 2017 » Февраль » 27

На весенней выставке в Киеве будет представлен широкий ассортимент продукции и комплексными решениями для строительства от ТМ «БудМайстер».

На выставке InterBuildExpo 2017 будут представлены инновационные решения для строительства

На стенде компании технические эксперт ... Читать дальше »

Компания «Миропласт» выпустила на отечественный рынок новую шестикамерную профильную систему WDS 8 Series.

В новой системе количество камер в раме и створке увеличено до 6, что значительно увеличивает теплосберегающие возможности оконного профиля. Монтажная глубина до 82 мм, а ... Читать дальше »

Эксперты уже начали подводить первые итоги и озвучивать результаты повышения минимальной заработной платы в Украине. Пока на улучшения уровня жизни украинцев минималка в 3200 грн. существенно не повлияла.

По данным Государственной службе статистики, количество получающих повышенную з/п вы ... Читать дальше »

В январе 2017 года предприятиями Харьковской области выполнено строительных работ на сумму 471,9 млн. грн., что составляло 12,2% от общего объема выполненных строительных работ по всей Украине.

Индекс строительной продукции по сравнению с соответствующим периодом 2016-го составил 154,1%, ... Читать дальше »

Руководство шведской компании Bambora, выбравшее своим логотипом-символом фантазийное существо с фигурой жирафа и нарядом зебры, доверили дизайн своего офиса архитекторам из студии MER, которые взяли за основу креативную бизнес-концепцию компании и с энтузиазмом занялись оформлением офисного инте ... Читать дальше »

В Украине строительный сектор регулируется тысячей документов, из них 119 были приняты еще в советские времена, а еще 15% не соответствуют критерию «законность».

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Елена Шуляк, руководитель направления «Строительс ... Читать дальше »

Прошедший 2016 год был переломным для банковской системы Украины. В процессе "банкопада" появилась определенность: стало окончательно ясно, какие банки из числа крупных намерены проводить докапитализацию по итогам стресс-тестов, а какие – нет, и кто останется на рынке. В конце год ... Читать дальше »

Оптово-отпускная цена товара выросла за неделю на 5,07%.

В Украине сахар впервые взял ценовую отметку в 15800 грн/т. Об этом сообщается в аналитическом обзоре «Агроперспектива».

Украински рынок сахара на минувшей неделе продемонстрировал повышение цен. Поднятию цен про ... Читать дальше »

Снег, чудным образом сошедший с украинских дорог вместе с асфальтом, принес новые проблемы автовладельцам. Кроме того, что приходится маневрировать в потоке среди глубоких ям, из-под впереди идущих автомобилей колес периодически вылетают камни, которые часто оставляют сколы и трещины на ветровом ... Читать дальше »

Суд в Берлине приговорил к пожизненным срокам уличных гонщиков, по вине которых год назад погиб пенсионер. DW - о том, как в ФРГ ужесточают борьбу с нелегальным стритрейсингом.Суд в Берлине приговорил в понедельник, 27 февраля, двух молодых людей - 28-летнего Хамди Х. (Hamdi H.) и 25-летнего Марв ... Читать дальше »

Первая столица может лишиться своего титула.

В Харькове с каждым годом сокращается количество студентов. Об этом свидетельствуют данные ГУ статистики в Харьковской области.

Так, несмотря на то, что количество высших учебных заведений в Харькове даже увеличилось с 68 до 69, число у ... Читать дальше »

В Украине могут запретить продавать алкоголь в ночное время, пишет Страна.ua.

По полученным данным, в настоящее время народные депутаты подписываются под законопроектом №6137, который и предусматривает введение данного запрета.

Документ уже подписали около 20 парламентариев, среди ... Читать дальше »

В наше время в Украине очень сильно подорожали коммунальные услуги и энергоносители. В нынешнее время многие люди начинают задумываться об альтернативных источниках энергии, а в зимнее время сэкономить на обогреве собственного жилья.

По этому в нынешнее время большой популярностью начали ... Читать дальше »