Главная » 2017 » Февраль » 27 » По всей Украине могут запретить ночную продажу алкоголя

17:35
По всей Украине могут запретить ночную продажу алкоголя

По всей Украине могут запретить ночную продажу алкоголя

В Украине могут запретить продавать алкоголь в ночное время, пишет Страна.ua.

По полученным данным, в настоящее время народные депутаты подписываются под законопроектом №6137, который и предусматривает введение данного запрета.

Документ уже подписали около 20 парламентариев, среди которых Олег Мусий, Оксана Корчинская, Юрий Левченко, Михаил Головко и другие.

Стоит отметить, что в соответствии с законом запрещается продажа пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков с 22:00 до 08:00 во всех розничных точках страны, кроме заведений общепита. Также он повышает штрафы за нарушение этих требований.

В частности за ночную продажу пива (безалкогольного, крепкого спиртного и слабоалкогольных напитков) размер штрафа будет составлять 300-600 необлагаемых налогом минимумов (5,1-10,2 тысячи гривен). Если же продавца повторно поймают на продаже алкоголя ночью, штраф составит в 1,2 тысячи необлагаемых минимумов, а это 20,4 тысячи гривен.

Нардепы объясняют свою инициативу тем, что Украина занимает пятое место в мире по уровню потребления алкоголя. При этом сложная ситуация наблюдается с детским алкоголизмом.


Источник: mignews.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]