Главная » 2017 » Февраль » 08

Местные власти в регионах компенсировали 4,4 млн. грн. участникам государственной программы по энергоэффективности, которые взяли "теплые" кредиты. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.

"Важно то, что местная вла ... Читать дальше »

Технология получения флуоресцентных красок, сама по себе, не очень дешевая, что связано со многими тонкостями процесса их изготовления.

Австрийские ученые разработали технологию получения флуоресцентных красок с  электропроводящими свойствами на основе пирилена (пемпедин) бисимидов.< ... Читать дальше »

В Нанкине (Китай) по проекту итальянского архитектора Стефано Боэри идет строительство двух небоскребов, которые, когда работы завершатся в 2018 г., станут первыми "вертикальными лесами" Азии.

Высота башен составит 196 и 106 м. На них будет расти более 1 тыс. деревьев и порядка ... Читать дальше »

Первая электронная форма лицензирования в стране появилась именно в строительной отрасли. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Кудрявцев, председатель Госархстройинспекции Украины.

«Выдача лицензий на строительство уже работает в электронном формате. Мо ... Читать дальше »

С 29 марта по 1 апреля в Киеве будет проходить международная выставка InterBuildExpo-2017.

Основными акцентами InterBuildExpo-2017 станут темы энергоэффективности, зеленого строительства и подготовки рабочих кадров, сообщили СтройОбзору в пресс-службе замминистра регионального развития, с ... Читать дальше »

ПАО «Укрзализныця» завершает согласование контракта с иранской стороной, по которому работники общества будут принимать участие в строительстве колеи в Иране.

Как сообщила пресс-служба ПАО, планируется, что после окончательного согласования всех деталей документ будет подписан ... Читать дальше »

 В связи с ростом минимальной заработной платы, на одном из последних заседаний мелитопольского горисполкома для КП Жилмассив был утвержден новый  тариф. Выросшую квартплату не успели учесть тем мелитопольцам, которые получают субсидии. Выплаты будут пересчитаны уже в следующем месяце, ... Читать дальше »

Заместитель председателя Нацбанка Катерина Рожкова рассказала, какой регулятор видит судьбу банков с российским капиталом в Украине. А еще об ожидаемых банковских объединения и послаблениях по капитализации банков, которые лоббируют финансисты: они хотят ограничить минимальное значение уставного ... Читать дальше »

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Подорожание проезда одесситы заметили сразу. По словам клиентов такси, возросли цены на услуги «Оптима», «Европа», «Uber» и другие. В среднем людям пришлось заплатить на 20% больше, однако в н ... Читать дальше »

Начальник Службы автомобильных дорог в Херсонской области Николай Савченко во время проведения совещания по приоритетным направлениям развития Великолепетихского, Верхнерогачицкого, Горностаевского и Нижнесерогозского районов сообщил о финансировании ремонта дорог в этих районах.
 
... Читать дальше »

Американский писатель Стивен Кинг выпустит первую книгу, написанную в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом. Книжка Кингов была названа "Спящие красавицы" (Sleeping Beauties). Роман, как ожидается, будет представлен на известной книжной ярмарке "BookExpo" в Нью-Йорке, США. ... Читать дальше »

В искусстве Венеру Милосскую называют настоящим эталоном женской красоты. Кроме того, эту скульптуру называют одной из наиболее известных. Тем не менее Венера окружена большим количеством загадок и мифов, особенно, когда вопрос касается ее рук.

Создатель скульптуры - Агесандр Антиохийский ... Читать дальше »