Главная » 2017 » Февраль » 8 » Ремонт дорог в 4 районах Херсонщины обойдется в 4 миллиона гривен

17:47
Ремонт дорог в 4 районах Херсонщины обойдется в 4 миллиона гривен

Ремонт дорог в 4 районах Херсонщины обойдется в 4 миллиона гривен

Начальник Службы автомобильных дорог в Херсонской области Николай Савченко во время проведения совещания по приоритетным направлениям развития Великолепетихского, Верхнерогачицкого, Горностаевского и Нижнесерогозского районов сообщил о финансировании ремонта дорог в этих районах.
 
«Объявлены тендерные торги на 13 февраля о выделении средств в размере 1 миллион гривен на эксплуатационное содержание дорог местного значения в указанных районах. Это первый этап выделения средств и их распределения районным советом и районным автодорам. Далее средства будут выделяться по 1,6 и 2,5 миллиона гривен в зависимости от протяженности автодорог в каждом районе отдельно», - отметил он.
 
Глава области Андрей Гордеев обратил внимание глав сельских и поселковых советов на осуществление контроля работы и использования выделенных средств, ведь независимо от суммы деньги должны быть использованы целесообразно и на определенные цели.
 
Также Николай Савченко гапомнил представителям местного самоуправления, что, начиная с 2018 года, будет создан специальный дорожный фонд, средства которого будут оставаться на местах. Поэтому планирование ремонта дорог государственного значения будут соглашаться Укравтодором и облгосадминистрациями, а местного значения - Райавтодором и райсоветами.


Источник: visti.ks.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]