Главная » 2017 » Февраль » 8 » Король ужасов Стивен Кинг выпустит новую книгу в соавторстве с сыном

17:46
Король ужасов Стивен Кинг выпустит новую книгу в соавторстве с сыном

Король ужасов Стивен Кинг выпустит новую книгу в соавторстве с сыном

Американский писатель Стивен Кинг выпустит первую книгу, написанную в соавторстве со своим сыном Оуэном Кингом. Книжка Кингов была названа "Спящие красавицы" (Sleeping Beauties). Роман, как ожидается, будет представлен на известной книжной ярмарке "BookExpo" в Нью-Йорке, США. Презентация запланирована на конец мая - начало июня.

Об этом сообщает ТАСС.

Исполнительный директор "BookExpo" Брайан МакДональд заявил, встречи с литературными знаменитостями, которые происходят на подобных мероприятиях, "привлекают тысячи людей, заинтересованных в том, чтобы узнать о новых книгах и пообщаться с самыми известными авторами".

    69-летний Стивен Кинг - автор более 50 романов, которые разошлись тиражом почти в 350 млн экземпляров. В середине 1970 годов был опубликован его первый роман "Кэрри", за которым последовал роман "Сияние" принесший ему первую известность. Затем под псевдонимом Ричард Бахман в свет вышли его романы "Ярость", "Долгая прогулка", "Дорожные работы", "Бегущий человек". Свою новейшую работу - "Сердца в ожидании" писатель представил в ноябре 2016 года.

Его сын Оуэн - автор романа "Двойное приключение" и "В этом замешаны все: новелла и рассказы". Новый роман "Спящие красавицы" - его первая совместная работа с отцом.

Как сообщала "Страна", в Киеве могут переименовать улицу Льва Толстого в рамках "дерусификации".

Теперь переименовать могут улицы не в рамках декоммунизации, а в рамках дерусификации. Об этом рассказал Александр Вовченко, президент Института реформ и развития Киева.


Источник: strana.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]