Главная » 2017 » Февраль » 02

Немецкий бизнес готов присоединиться к реализации в Украине совместных проектов по энергоэффеткивности.

Это включает подготовку специалистов по энергоаудиту и энергосервису, проектирование энергоэффективных систем, внедрение инновационных подходов к эффективному сохранению энергии как в ж ... Читать дальше »

С 2015 года рынок смарт-покрытий увеличится к 2024 году в 18 раз. В 2015 году всего было выпущено умных покрытий на сумму $610 млн. В 2024 году, как ожидают аналитики Grand View Research, этот сегмент перешагнет отметку в $11 млрд.

Ежегодный прирост сегмента многослойных покрытий, как про ... Читать дальше »

На вторичном рынке в Харькове продолжает падать спрос на менее качественное жилье.

По словам руководителя Харьковского регионального отделения Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Алексея Попова, прямую конкуренцию хрущевкам и старому фонду будут составлять квартиры, которые бы ... Читать дальше »

Институт современной архитектуры Каталонии представил пешеходный мост длиной 12 м и шириной 1,75 м, который установили в мадридском парке Кастилия-Ла-Манча.

Для конструкции выбрали микроармированный бетон с добавлением полипропилена. Такая смесь дала нужную прочность без дополнительных ук ... Читать дальше »

Чешский архитектор Ян Шепка создал садовый домик, единственной опорой для которого является бетонная колонна.

Причудливое жилище выросло словно грибок на ножке в окружении шести фруктовых деревьев. Архитектор назвал свой проект "Домом в саду", так как его основной задачей было г ... Читать дальше »

Государственная аудиторская служба Украины по итогам проведенных в 2016 году проверок выявила финансовые нарушения в облавтодорах на общую сумму около 185 млн. грн.

Как сообщили в пресс-службе государственной акционерной компании «Автомобильные дороги Украины», которая отвечае ... Читать дальше »

Фондовый рынок Украины завершил торги в четверг снижением: индекс "Украинской биржи" (УБ) просел на 0,68% - до 860,04 пункта, индекс ПФТС – на 0,2%, до 269,39 пункта.

Объем торгов на УБ составил 4,5 млн грн, в том числе акциями – 4,4 млн грн.

Торговый оборот ... Читать дальше »

 На фоне участившихся сообщениях о поддельных деньгах, Национальный банк призвал банки быть более внимательными к самым крупным номиналам купюр.

На днях в Запорожской области задержали фальшивомонетчиков, которые наладили производство купюр номиналом 500 гривен. На фоне того, что НБУ ... Читать дальше »

В Киеве в четверг, 2 февраля, по состоянию на 18:50 на дорогах зафиксированы масштабные 7-балльные заторы.

Об этом свидетельствуют данные сервиса "Яндекс. Пробки".

В частности, парализовано движение на бульваре Леси Украинки (участок от станции метро "Печерская" ... Читать дальше »

Патрульная полиция обратила внимание водителей, как стоит вести себя, если вы видите на дороге автомобиль с проблесковыми маячками.

Об этом сообщили в Патрульной полиции Днепра.
Все что нужно знать о проблесковых маячках, согласно ПДД:

    3.1 В случае неотлож ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг утвердила 2 февраля проект Положения об особенностях заключения электронных договоров ОСАГО и признании утратившим силу распоряжения Госфинуслуг №673.

Положение разработано в соответствии с Законом «Об ОСАГО» и Закона «Об электронной коммерции» и уст ... Читать дальше »

Министерство юстиции Украины обнародовало неутешительную статистику официальной регистрации браков и разводов в стране по итогам 2016-го года. Как передаёт replyua.net, в Украине де-факто рушится институт брака — количество семей, которые зарегистрировали официальное расторжение союза, в ср ... Читать дальше »

К этому празднику всегда относились по-разному – кто-то с удовольствием дарит и получает валентинки, ну а у некоторых он вызывает устойчивое отторжение. При этом мало кто знает историю происхождения дня Святого Валентина, который празднуют 14 февраля.

День святого валентина женщина< ... Читать дальше »