Главная » 2017 » Январь » 16

Все чаще квартиры в старых многоэтажках оборудуют индивидуальными котлами, надеясь, что это поможет сэкономить на тепле.

Способ "поквартирного отопления" широко применяется не только в Закарпатье и в южных областях, где в конце 1990-х гг. от центрального отопления отказывались м ... Читать дальше »

В наше время, работа на дому, благодаря Интернету, уже никого не удивляет. Соответственно, архитекторы и конструкторы стремятся разработать полноценные мини-офисы для тех, кто любит, к примеру, работать на природе – в саду.

В Англии разработан оригинальный вариант оформления рабочег ... Читать дальше »

Работы по техническому переоснащению систем теплоснабжения на альтернативные виды топлива обошлись более чем в 80 млн грн.

Об этом сообщил начальник Управления топливно-энергетического комплекса Харьковской облгосадминистрации Алексей Белоцкий, передает СтройОбзор.

"В 2016 го ... Читать дальше »

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко представил новый ДБН В.2.6-31: 2016 "Тепловая изоляция зданий" и соответствующее программное обеспечение.

"Новый ДБН - это установление минимальных требований к энергоэффективности зданий. Это - импл ... Читать дальше »

Внедрение новой редакции ДБН В.2.6-31: 2016 "Тепловая изоляция зданий" будет способствовать 15% экономии на счетах за теплоснабжение, а ее принятие позволит дополнительно экономить для страны миллиард гривен в год, заявил заместитель Министра регионального развития, строительства и жили ... Читать дальше »

Одной из причин является договоренность о сокращении добычи нефти Международный валютный фонд прогнозирует снижение стоимости барреля нефти к 2018 году.

Об этом говорится в обзоре МВФ. Так, в 2017 году рост цен на сырую нефть составит 19,9 долларов за баррель, что на 2 доллара больше, чем ... Читать дальше »

Кабмин рассматривает возможность перехода к европейскому стандарту - 4 кубометра газа на квадрат площади

Социальную норму потребления газа в Украине могут уменьшить до 4 кубометров на квадрат  в 2019 году. Такую возможность рассматривает Кабинет министров Украины, об этом пишет &laqu ... Читать дальше »

Российские автомобили "Нива" продолжают завозить на территорию Украины.

Соответствующее фото автопогрузчика с новенькими "Lada 4x4" опубликовал в своем Facebook журналист Юрий Тарасовский.

На погрузчике видно восемь трехдверных "кросоверов" последней ... Читать дальше »

Среди попавших в ловушку на северо-западе страны оказались и два школьных автобуса, сообщает УКРОП со ссылкой на life.ru
Тысячи автомобилистов застряли на дорогах Туниса из-за сильных снегопадов. В район ЧП выехали спасатели, которые доставят пострадавшим в том числе и средства обогрева.

... Читать дальше »

Телекоммуникационный провайдер «Ланет», оказывающий услуги телевидения и доступа в сеть интернет жителям некоторых районов Киева, Ивано—Франковска, Северодонецка, Калуши, Каменец—Подольского и некоторых других населенных пунктах, озвучил список телевизионных каналов, котор ... Читать дальше »

Решение принято, согласно распоряжению Кабинета министров Украины

Вступить в брак в течение суток теперь можно еще в шести городах Украины – в Ужгороде, Черновцах, Ивано-Франковске, Сумах, Тернополе и Чернигове. Такое решение принято сегодня, согласно распоряжению Кабмина.

Р ... Читать дальше »