Главная » 2017 » Январь » 16 » Тысячи автомобилистов попали в снежный плен в Тунисе

18:19
Тысячи автомобилистов попали в снежный плен в Тунисе

Тысячи автомобилистов попали в снежный плен в Тунисе

Среди попавших в ловушку на северо-западе страны оказались и два школьных автобуса, сообщает УКРОП со ссылкой на life.ru
Тысячи автомобилистов застряли на дорогах Туниса из-за сильных снегопадов. В район ЧП выехали спасатели, которые доставят пострадавшим в том числе и средства обогрева.

Ранее власти Туниса предупредили жителей провинции Джендуба (на северо-западе республики) об ухудшении погодных условий и сильных снегопадах. Однако автовладельцы, в том числе и водители не менее двух школьных автобусов, застряли на дорогах.

— В район бедствия уже направлены специальные службы, которые обеспечат оказавшихся в плену стихии всем необходимым, в том числе продовольствием и средствами обогрева, — передаёт агентство Франс Пресс со ссылкой на пресс-службу правительства страны.

Премьер-министр Туниса Юсеф Шахед провёл экстренное совещание с министрами внутренних дел Хеди Маджубом, обороны Фархатом Хоршани и главой Министерства по вопросам оснащения, жилищной политики и благоустройства территорий Мохамедом Салахом Арфауи.

По словам губернатора провинции Джендуба Акрама Себри, ситуацию удалось взять под контроль.

Сильные снегопады прошли также в губернаторствах Кеф, Сильяна и Кассерин. И, по данным синоптиков, осадки могут продолжиться до середины недели.

Министерство внутренних дел страны призывает жителей этих регионов воздержаться от любых поездок в ближайшее время.


Источник: life.ru
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]