Главная » 2016 » Декабрь » 16

Практически всегда, шпатлевки, которые применяются при отделке внутренних или внешних поверхностей (стен, фасадов и т.п.), выпускаются в белом цвете.

На отечественный рынок вышла двухкомпонентная разноцветная шпатлевка ArteTwin от компании Caparol, для высококачественной отделки внутренни ... Читать дальше »

Венгерский стартап Platio спроектировал модульную тротуарную систему, части которой складываются наподобие конструктора. Но кроме замены скучных серых тротуаров яркими, система из переработанного пластика еще и впитывает солнечную энергию.

Конечно, Platio - не первая компания, придумавшая ... Читать дальше »

Заместитель главы Минрегиона Лев Парцхаладзе провел круглый стол по доработке закона "Об основных требованиях к зданиям и сооружениям, а также условиях размещения на рынке строительных изделий, гармонизированных с нормами законодательства Европейского Союза".

"Законопроект ... Читать дальше »

В 2017 году областная программа индивидуального жилищного строительства на селе "Собственный дом" будет продолжена.

Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко, передает СтройОбзор.

"Мы должны продолжить и оживить эту программу", - сказал виц ... Читать дальше »

По состоянию на 9 декабря в Харьковской области введено в эксплуатацию 330 тыс. кв. м. жилья, в том числе 36,2 тыс. кв. м. – объекты реконструкции.  

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА, главный архитектор области Михаил Рабинович, переда ... Читать дальше »

Жилищное строительство на фоне общей ситуации со строительством и новыми проектами недвижимости в Украине демонстрирует довольно неплохую динамику.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Ольга Соловей, основательница Ukrainian Real Estate Club.

«Если в 2 ... Читать дальше »

Украинские банки сегодня кредитуют застройщиков жилья. Это касается и столицы, и регионов. Об этом сообщает в своем отчете Национальный банк Украины.

«Крупные компании берут кредиты на срок до трех лет. Меньшие получают от банков краткосрочное кредитование, используемое для поддержа ... Читать дальше »

Киевский городской совет в 2017 году планирует выделить 7 млн. грн. на городскую программу по возмещению 30% суммы «теплого» кредита для ОСМД.

Об этом сообщили в Госэнергоэффективности.

«Самое главное, что местная власть осознает необходимость стимулировать насел ... Читать дальше »