Главная » 2016 » Декабрь » 13

Больше года назад, а именно с августа 2015-го, согласно изменениям в строительном законодательстве и принятому пакету постановлений Кабмина, Государственная архитектурно-строительная инспекция получила возможность передавать некоторые свои полномочия местным властям.  В апреле новые градостр ... Читать дальше »

Для проектирования продления линии метро в сторону аэропорта и строительства станции "Одесская" Харьков ждет подписания кредитного договора с Европейским банком реконструкции и развития на 200 млн. евро.

Сейчас проект проходит необходимые экспертизы и технические согласования с ... Читать дальше »

Исследователи из Университета Райса разработали способ создавать цемент с заданными свойствами.

Технология предполагает формирование структуры, организующей частицы гидросиликата кальция в кубы, шары и другие формы, что позволяет сделать материал менее рыхлым и более долговечным. Кроме то ... Читать дальше »

Архитекторы Strom Architects реконструировали древний дом 60-х годов прошлого века в английском Винчестере.

После реставрации здание Hartrow превратилось в прекрасную современную резиденцию. От старого дома остался фактически только каркас. Навес внизу превращён в светлую гостиную с кухне ... Читать дальше »

12 декабря в комплексе HUDA Ground в городе Гургаон близ Дели официально открылась строительная выставка Bauma Conexpo India 2016.

Мероприятие, которое продлится до 15 декабря, собрало 650 экспонентов, которые разместились на пространстве в 150 тысяч квадратных метров.

За четыре д ... Читать дальше »

Инвесторы из разных стран мира, которые работают на рынке возобновляемой энергетики, активно интересуются перспективой инвестирования в Чернобыльскую зону отчуждения. Около 10 компаний уже прислали своих инженеров для детального изучения инфраструктурных возможностей.

Об этом сообщили в М ... Читать дальше »

Во втором квартале 2016 года впервые за последние два с половиной года была зафиксирована тенденция роста доходов украинцев. Об этом Национальный банк Украины сообщает в отчете, опубликованном на официальном сайте 13 декабря.

"Реальный располагаемый доход населения во втором квартале ... Читать дальше »

Верховная Рада 6 декабря в первом чтении приняла Законопроект 5132 «О внесении изменений в налоговый кодекс Украины». В законопроекте говорится об акцизах на алкоголь, табак и топливо, особенностях налогообложения субъектов сельского хозяйства и налоги для мобильных операторов — ... Читать дальше »

Решение о приостановлении разработок автомобиля-беспилотника не окончательное, Google может еще вернуться к этому проекту в будущем, пишет The Informator.

Корпорация Google приостанавливает работу над разработкой автомобиля с автопилотом. Об этом пишет The Information со ссылкой на собств ... Читать дальше »

Лизинг автомобилей, пожалуй, один из самых выгодных способов приобретения авто, как для физических, так и для юридических лиц.

С каждым годом лизинг становится самым выгодным и разумным способом приобретения авто для себя или приобретения/обновления автопарка компании.

Подсчитывая ... Читать дальше »

Рынок автострахования в Украине в 2016 году стабильно показывает рост — объем валовых премий по КАСКО, ОСАГО и страхованию «зеленая карта» по итогам 9 месяцев 2016 года вырос на 19% до 6,8 млрд. грн., выплаты — на 19,6% до 2,8 млрд. грн.

При этом доля премий и выпл ... Читать дальше »

10 декабря вступили в силу Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по предоставлению финансовых услуг, утвержденные Постановлением Кабинета Министров от 7 декабря 2016 года №913.

По словам Члена Нацкомфинслуг Александра Залетова, актом устанавливаются требования к ос ... Читать дальше »

 

Почти половина украинцев (49,3%) выступают за переизбрание Верховной Рады.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, представленные на пресс-конференции директором Института анализа и прогнозирования Юрием Лисничим, передает УНИАН.

Согласно опросам ... Читать дальше »

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что размер стипендиального фонда для студентов на следующий год увеличен на 576 млн гривен. Об этом Гройсман сказал на встрече со студентами и преподавателями Буковинского государственного медицинского университета в Черновцах.

"Правительство ... Читать дальше »