Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Студентам стипендии до двух тысяч

17:40
Студентам стипендии до двух тысяч

Студентам стипендии до двух тысяч

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что размер стипендиального фонда для студентов на следующий год увеличен на 576 млн гривен. Об этом Гройсман сказал на встрече со студентами и преподавателями Буковинского государственного медицинского университета в Черновцах.

"Правительство на 576 миллионов гривень увеличило весь стипендиальный фонд. Мое мнение - те, кто учится лучше, должны получать больше", - сказал глава правительства.

Гройсман уточнил, что размер стипендии на следующий год предусматривается в пределах от 1600 до 2000 грн, а определять конкретно и контролировать ее распределение будут студенческие советы. По словам главы правительства, такая стипендия не является высокой, однако пока что ее размер будет таким.

Он отметил, что в следующем году кроме социальной сохранится и обычная стипендия из государственного бюджета.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина нуждается в увеличении объемов производства собственной продукции.

"Нам надо увеличивать объемы производства нашей собственной продукции. Мы можем строить самолеты, мы можем строить автомобили, трактора, вагоны, много других вещей производить в стране. И я считаю, что это грех, если мы не используем свои возможности, зато поддерживаем экономики других стран. Наша задача сегодня - создать такие возможности, чтобы у нас был рост количества продукции, качества продукции. И вы получали, соответственно, более высокую заработную плату. Только через экономический рост мы можем построить нормальное качество жизни ", - сказал премьер-министр.

"Очевидно, что сегодня есть огромная потребность в автодорожной технике, коммунальной технике, почему мы должны брать шасси и базу других производителей, если мы можем брать базу наших украинских производителей. Прекрасные автомобили, хорошо зарекомендовали себя, работают в более чем 70 странах мира, должны работать в Украине. Когда находишься во Франции, когда ты видишь, что по дорогам ездят (их авто), в США видишь (их марки), это рост экономики Соединенных Штатов. То же самое мы должны сделать в Украине. Надо тяжело работать, чтобы дойти до результата. Но в этом есть залог успешности и стабильности нашей страны. Другого пути нет" - отметил Гройсман.


Источник: grushevskogo5.com
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]