Главная » 2016 » Август » 29

В Ванкувере (Канада) мечта о самом высоком деревянном здании в мире стала реальностью - на Brock Commons установили последнюю панель. Всего за 66 дней (с опережением графика) детище компании Acton Ostry Architects обрело внешний вид. Таким образом, срок окончания строительства, намеченный на осен ... Читать дальше »

Музей будущего от Сантьяго Калатрава вызвал множество противоречивых отзывов: кто-то назвал его безумием, как причудливое строение, так и саму суть музея, а другие восхищены столь нестандартным видением многих вещей. Но главное то, что никто не остался равнодушным к этому произведению архитектурн ... Читать дальше »

Бюро Skidmore, Owings and Merrill добилось важных результатов для одобрения их деревянной несущей конструкции.

Инициативу Timber Tower Research Project бюро развивает с 2013 года. За основу архитекторы взяли 42-этажный небоскреб Dewitt-Chestnut Apartments, построенный в Чикаго в 1966 году ... Читать дальше »

Канадский инженер Чарльз Бомбардье считает, что дроны займут важное место в жизни горожан совсем скоро. Поэтому необходимо уже сейчас проектировать окружающую среду под новые функции.

Его концепт апартаментов Drone Tower обеспечивает каждую квартиру посадочной площадкой. Такие широкие шес ... Читать дальше »

В Европе ритейл-парки более чем популярны: к концу 2017г их общая площадь достигнет 40 млн. кв. м.

К этому времени в Украине обещают открыть лишь первый торговый центр такого формата в 12 тыс. кв. м.

Парк или магазин?

Ритейл-парки – самый динамично развивающийся форм ... Читать дальше »

Экспортеры на межбанке не торопятся продавать валюту

По состоянию на 15:00 на межбанковском валютном рынке Украины курс доллара повысился на 6 копеек и составил 25,5 – 25,54 грн/долл. Об этом свидетельствуют данные торгов.

В понедельник на межбанке ожидается увеличение объем ... Читать дальше »


Головна / Авто / Плюсы и минусы ГБО
Плюсы и минусы ГБО

в Авто 29.08.2016    46 пер.
 

Постоянно дорожающий бензин вынуждает автомобилистов искать более дешёвые альтернативы. К сожалению, полностью электрические автомобили или гибриды стоят по ... Читать дальше »

Сейчас разрабатывается транспортная стратегия Украины, которая имеет целью объединить все виды транспорта в один, а совместно со Всемирным Банком до конца года будет подготовлена стратегия автомобильных дорог Украины. Важным козырем в этой работе становятся геоинформационные системы.

Об э ... Читать дальше »

Нацкомфинуслуг не допускает страховую компанию «На всякий случай» на рынок «автогражданки». Страховщик заручился поддержкой Государственной регуляторной службы, которая требует от регулятора рассмотреть заявку компании на получение лицензии. В Нацкомфинуслуг объясняют конф ... Читать дальше »

МТСБУ обнародовало итоги работы страховщиков за 2 квартал 2016 года на рынке автогражданки и представило среднюю стоимость полисов ОСАГО и среднюю выплату по одному страховому случаю в разрезе компаний.

Всего дирекция Бюро проанализировала данные 56 страховых компаний - членов МТСБУ, имею ... Читать дальше »

Министерства образования издало приказ, которым отменены ряд требований к ученикам 1-4 классов.

Во-первых, оценки больше не будут озвучиваться на родительских собраниях или вывешиваться публично в виде разнообразных рейтингов.

Во-вторых, отменены оценки за каллиграфию.

В-т ... Читать дальше »

Вот уже 30 лет Марина Иванова собирает уникальную коллекцию – старинные наряды, которые носили в прошлом и позапрошлом веках. В ее собрании более 150 женских и детских платьев, а также всевозможные аксессуары, которые выставляются в ее «Музее истории моды».

В интервью ко ... Читать дальше »