Главная » 2016 » Август » 29 » Архитектура будущего: Паркинг для дронов

14:53
Архитектура будущего: Паркинг для дронов

Архитектура будущего: Паркинг для дронов

Канадский инженер Чарльз Бомбардье считает, что дроны займут важное место в жизни горожан совсем скоро. Поэтому необходимо уже сейчас проектировать окружающую среду под новые функции.

Его концепт апартаментов Drone Tower обеспечивает каждую квартиру посадочной площадкой. Такие широкие шестиугольные балконы одновременно станут местом для отдыха и заменят почтовые ящики. Мировые гиганты Amazon и Google уже тестируют доставку товаров управляемыми дронами.

Бомбардье утверждает, что на разработку новых городских серий дронов уйдет не больше 5-15 лет. Но составление законов и правил городских полетов может занять до 25 лет. Проекты других устройств из жизни будущего Чарльз собирает в блоге Imaginactive.

Нагляднее всего возможности летательных аппаратов показал Норман Фостер на XV Венецианской биеннале. Британское бюро разработало проект дронопортов для Африки. Беспилотные "грузовики" уже в следующем году начнут доставлять донорскую кровь, лекарства и другие необходимые ресурсы на расстояние до 100 км от базы.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]