Главная » 2016 » Август » 22

Лондонская студия дизайна Caventou создала серию объектов из витражного стекла, которые превращают дневной свет в электричество.

В коллекцию входят энероэффективные окна, а также предметы мебели: тумбочки и столики. Их можно использовать в повседневной жизни по своему прямому назначению, ... Читать дальше »

Проект Яблониной "Мобильная роботизированная производственная система для волокнистых конструкций" был разработан в содружестве с Институтом вычислительного дизайна (ИВД).
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, полуавтоматические ползающие по стенам роботы запрограммированы распредел ... Читать дальше »

"ТехноНИКОЛЬ" представила инновационную индукционную систему механического крепления кровли.

Ветровая нагрузка особенно высока для кровель на открытой местности: прибрежная территория (у озёр, морей и водохранилищ) и пространства со скудной растительностью (пустыни, степные и ле ... Читать дальше »

В январе-июле 2016 года объем выполненных строительных работ по сравнению с январем-июлем 2015 года увеличился на 11%, или на 3,049 млрд гривен до 30,765 млрд гривен.

Об этом говорится в данных Государственной службы статистики.

В том числе в январе-июле 2016 года работы по строит ... Читать дальше »

 Украинская гривна, отмечающая в 2016 году свое 20-летие, в юбилейный год находится на значениях, близких к минимуму.

Как пишет "Апостроф. Экономика" в материале "Шаг вперед, два назад: как изменилась жизнь украинцев за годы независимости", пик обесценивания гривн ... Читать дальше »

 Правительство в сентябре подаст в Верховную Раду законопроект, предусматривающий увеличение зарплат в Украине.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, передает правительственный веб-портал.

По его словам, сегодня теневой сектор отечественной экономики состав ... Читать дальше »

 Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», по состоянию на 1 июля 2016 года в России насчитывается 722 электрокара.
Тогда как по данным AUTO-Consulting, в Украине всего зарегистрировано 850 электромобилей. Лидеры в обоих странах также отличаются.
Самым популярн ... Читать дальше »

Доказательством тому служит недавно прошедший фестиваль LeoCult.

В Украине Stance-культура пока что находится в зачаточном состоянии. Но радует, что количество заниженных и вообще «трушных» авто в нашей стране растет из месяца в месяц, сообщает news. Причем надо констатировать ... Читать дальше »

У Гриневич сказали, когда напечатают учебники для 4 и 7 классов.

Учебники для учеников 4-х и 7-х классов в полном объеме напечатают только к началу второй четверти. Об этом в Ивано-Франковске для представителей СМИ перед началом областной учительской конференции сообщил заместитель минист ... Читать дальше »

К годовщине независимости Украины Верховная Рада открывает свои двери для всех желающих. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

«Впервые в истории Верховная Рада открывает двери для всех желающих, кто хотел бы воочию увидеть место, где творится будущее Украины. 23 и 24 августа ВР ... Читать дальше »