Главная » 2016 » Август » 22 » Индукционные крепления, у которых не сносит крышу

15:56
Индукционные крепления, у которых не сносит крышу

Индукционные крепления, у которых не сносит крышу

"ТехноНИКОЛЬ" представила инновационную индукционную систему механического крепления кровли.

Ветровая нагрузка особенно высока для кровель на открытой местности: прибрежная территория (у озёр, морей и водохранилищ) и пространства со скудной растительностью (пустыни, степные и лесостепные зоны, тундра). В таких случаях крайне важно подобрать к полимерной мембране правильное количество крепежа - при неверных расчетах или неправильном количестве крепежа есть риски срыва кровельного покрытия.

В условиях высокой ветровой нагрузки популярные системы механического крепления для кровель, очень удобные в обычной ситуации, могут применяться с ограничениями. Причиной является повышенное количество крепления, необходимого для устойчивости к ветровой нагрузке. Крепление требуется устанавливать в нахлестах мембран с шагом волны профилированного листа. Стандартные рулоны делятся на более узкие. Все это влияет на количество швов при сварке, увеличивая трудоемкость и снижая скорость производства работ.

В США, где много открытых местностей и прибрежных зон, настоящей головной болью являются высокие ветровые нагрузки и ураганы. Успешная история применения индукционного крепления более 20 лет в США подтверждает надежность и эффективность решения. Эта современная и удобная система позволяет не привязывать крепеж к местам нахлеста мембран и применять полимерную мембрану шириной более двух метров. Индукционный крепеж в полтора раза устойчивее к ветровому воздействию по сравнению с традиционным механическим крепежом.

К специальным тарелкам полимерная мембрана крепится с помощью индукционного сварочного аппарата и при индукционном нагреве прочно приваривается к полимерному покрытию металлической тарелки. Принцип индукционной сварки схож с подогреванием продуктов в микроволновой печи с помощью СВЧ. Прочность в месте сварного индукционного соединения даже выше прочности самой мембраны.

Теплоизоляция Logicpir служит надежной и прочной поверхностью для индукционного крепления. Материал устойчив к индукционному разогреву, что позволяет избежать деформации при индукции.

В состав системы "ТН-КРОВЛЯ Гарант Индукция" входит пароизоляция "ТехноНИКОЛЬ", теплоизоляция Logicpir, клиновидная теплоизоляция Logicpir Slope, индукционный крепеж и гидроизоляционная полимерная мембрана Logicroof.


Источник: newbud.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]