Главная » 2016 » Август » 22 » Украина обогнала Россию по количеству электромобилей

15:49
Украина обогнала Россию по количеству электромобилей

Украина обогнала Россию по количеству электромобилей

 Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», по состоянию на 1 июля 2016 года в России насчитывается 722 электрокара.
Тогда как по данным AUTO-Consulting, в Украине всего зарегистрировано 850 электромобилей. Лидеры в обоих странах также отличаются.
Самым популярным электромобилем в России является Mitsubishi i-MiEV. По состоянию на 1 июля в РФ насчитывается 249 электрокаров японской компании. Второе место в списке самых популярных электромобилей в России занимает Nissan Leaf. В России есть 189 таких автомобилей. Третью строчку с результатом 167 экземпляров занимает Tesla Model S. Первую четверку замыкает Lada Ellada, разошедшаяся тиражом 93 машины. Меньше двадцати экземпляров у моделей Renault Twizy, BMW i3 и Tesla Model X.

В Украине по информации AUTO-Consulting абсолютным лидером является Nissan Leaf, которых насчитывается 647 автомобилей. На втором месте Tesla Model S – 72 авто, замыкает ТОП-3 BMW i3 с 19 зарегистрированными автомобилями.

Еще менее 20 авто числится у Mitsubishi i-MiEV (12), электрическая версия Ford Focus (14), Renault Twizi (8), Renault Fluence (8) и т.д.

Только с начала года в Украину приехало более 565 электромобилей, из которых 494 авто Nissan Leaf.


Источник: www.autoconsulting.com.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]