Главная » 2016 » Август » 16

Национальная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua публикует мнение эксперта Светланы Листровой, о том, какие нововведения возникают, относительно назначения субсидий, и есть ли особенности для предоставления субсидий жильцам многоэтажки, где создали ОСМД

Прежде всего отметим: субсид ... Читать дальше »

Среди основных тенденций июля на рынке недвижимости можно отметить уменьшение размера скидки, которую готовы предложить продавцы недвижимости. Сегодня в 80% объектов, торг не превышает 5-6%. Об этом сообщила Генеральный директор АН «Благовест» Галина Мельникова.
Среди других тен ... Читать дальше »

Принцип экстерриториальности при осуществлении регистрационных действий в госреестре прав на недвижимое имущество целесообразно сузить с уровня всей страны до пределов конкретной области. Т
ак считает заместитель министра юстиции Павел Мороз. ... Читать дальше »
От незаконных действий в отношении недвижимости можно защититься. Можно сделать судебный запрет на отчуждение. Фото: realty.obozrevatel.com Наиболее действенной защитой от рейдерства через госреестры является обращение в суд с ходатайством о введении запрета на проведение рег ... Читать дальше »

После долгого периода стабильности гривна начала сдавать позиции. Только за минувшую четверг-пятницу котировки безналичного доллара выросли почти на 1% - до 25,04 грн/$. Еще больше подорожал "зеленый" у менял: к нынешнему понедельнику курс достиг 25,45-25,55 грн./$.

Ослабление г ... Читать дальше »

Теперь в соцсети можно будет получать доступ к деловой аналитике

Instagram запустил дополнительную функцию бизнес-инструментов в Украине. Теперь в популярной социально сети можно будет переключать личные аккаунты в режим бизнес-профиля и получать доступ к деловой аналитике.

Подроб ... Читать дальше »

В случае перехода к такой практике способность центральных банков стимулировать рост экономики путем введения отрицательных учетных ставок

Банки еврозоны и страховые компании допускают переход на хранение денежных резервов в виде наличных, а не в электронном виде в центробанках. Поводом д ... Читать дальше »

Так называемая система контроля качества FIDIC предусматривает контролирование качества проведения ремонта независимыми компаниями, которые проводят выезды на места ремонта и контролировать его ход.

Об этом заявил министр инфраструктуры В. Омельян, выразив надежду, что Кабинет Министров п ... Читать дальше »

В Одессе состоится фестиваль ретро-автомобилей "Bikes, Cars & Rock'n'Roll".

Во второй раз в Одессе пройдет фестиваль ретро-автомобилей. 20 и 21 августа у Морвокзала одесситы смогут посетить выставку старинных автомобилей.

Кроме представленных ретро-автомобиле ... Читать дальше »

Минэкономики рекомендует заменить выплаты по ОСАГО ремонтом и для юрлиц.

Минэкономики поддержало намерения Минфина ввести приоритет выплаты в ОСАГО в виде ремонта для физлиц. На таком же порядке Минэкономики настаивает в ОСАГО и для владельцев корпоративных автопарков. Страховщики говорят ... Читать дальше »

По данным полиции, за 6 месяцев 2016 года количество ДТП возросло на 20,3%. При этом количество водителей, получивших полис ОСАГО, сокращается.

По результатам первого полугодия 2016 года произошло значительное увеличение количества страховых случаев на дорогах Украины, сообщается в пресс- ... Читать дальше »

Два украинских университета университета вошли в Академический рейтинг вузов мира, опубликованный Центром исследования университетов мирового класса (CWCU) в Шанхайском Университете Цзяо Тун.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет им ... Читать дальше »

 В летний период украинцы предпочитают выезжать на сезонные работы за рубеж, поэтому уровень безработицы на украинском рынке труда в этот период значительно уменьшается.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил экономист Всеволод Степанюк.

«Фактор уменьшения ... Читать дальше »