Главная » 2016 » Август » 16 » Защитить недвижимость от рейдеров можно через суд

15:40
Защитить недвижимость от рейдеров можно через суд

Защитить недвижимость от рейдеров можно через суд
От незаконных действий в отношении недвижимости можно защититься. Можно сделать судебный запрет на отчуждение. Фото: realty.obozrevatel.com Наиболее действенной защитой от рейдерства через госреестры является обращение в суд с ходатайством о введении запрета на проведение регистрационных действий по конкретному объекту.
Об этом сообщил заместитель министра юстиции Павел Мороз. «Если стоит вопрос, как можно защитить – то можно. К нам официально обращаются, мы говорим – идите в суд.
Если потом захотели сами что-то поменять, то обратились в суд и сняли этот запрет. Это сейчас самый действенный способ защиты», – сказал он.
В отношении злоупотреблений регистраторами и нотариусами доступа к реестрам замминистра сообщил об инициативах усилить уголовную ответственность регистраторов, нотариусов и заявителей за незаконные регистрационные действия. По его словам, в закон о нотариате планируется внести норму о возможности лишения нотариуса свидетельства на ведение нотариальной деятельности за такие поступки.

Источник: 100realty.ua
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]