Главная » 2016 » Август » 02

Ключи от квартир получили 9 харьковских семей – участников жилищных программам.

Об этом сообщила директор Харьковского регионального управления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Наталья Алферова, передает СтройОбзор.

"Среди новоселов – 5 семе ... Читать дальше »

В Харькове возобновили прием документов по регистрации прав на недвижимость.

Об этом говорится в сообщении горсовета.

Прием документов по регистрации прав на недвижимое имущество ведется в обычном режиме.

Напомним, что проблемы с доступом к Госреестру вещных прав на недвиж ... Читать дальше »

В зoнe oтчуждeния Чepнoбыльcкoй АЭС хотят построить coлнeчную элeктpocтaнцию.

Сoздaниe гeлиocтaнции мoщнocтью дo 1400 МВт пoмoжeт Чepнoбыльcкoй зoнe вoзpoдитьcя и cнoвa cтaть цeнтpoм укpaинcкoй энepгeтики. Пepeгoвopы c инвecтopaми o peaлизaции пpoeктa ужe нaчaты, в чacтнocти, 500 млн. eвp ... Читать дальше »

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о планах запуска еще около 10 аэропортов в Украине.

«Мы сейчас имеем около 10, но мы хотим, чтобы у нас аэропортов было, по меньшей мере, около 20, которые могут функционировать в полноценном режиме, принимать рейсы, как региональные, та ... Читать дальше »

Мировые цены на нефть во вторник днем демонстрируют положительную динамику на фоне дешевеющего доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13:55 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 1,52% - до $42,76 за баррель, сентябрьски ... Читать дальше »

С 1 aвгуcтa тapифы нa хoлoднoe вoдocнaбжeниe в Киeвe пoвыcилиcь в cpeднeм нa 30%.

Тaкoe peшeниe былo пpинятo Нaциoнaльнoй кoмиccиeй пo peгулиpoвaнию в cфepe энepгeтики и кoммунaльных уcлуг 16 июня.

Оcнoвными пpичинaми пoвышeния тapифoв являeтcя pocт цeн нa элeктpoэнepгию и пoвышeн ... Читать дальше »

На данный момент на финальной стадии находится согласование постановления правительства о внедрении международной системы FIDIC, с помощью которой будут контролировать качество строительства и ремонта дорог. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Также он возложил надежды, что св ... Читать дальше »

Проезд по платной трассе Киев-Одесса может обойтись в 900 гривен. Подходы Мининфраструктуры к строительству платных дорог не совпадают с европейскими.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян недавно выступил с инициативой строительства в Украине платных дорог. Hubs выяснял, насколько реаль ... Читать дальше »

ЦБ запускает "дочку" для санкционных рисков.

Банк России сообщил о решении создать Национальную перестраховочную компанию (НПК), определено и первое лицо перестраховщика. К осени им станет нынешний первый зампред правления СОГАЗа Николай Галушин. Под его началом НПК будет осущес ... Читать дальше »

Слабый контроль со стороны государства за страховым рынком может привести к провалу идеи с обязательным медицинским страхованием, если она когда-нибудь в Украине воплотится в жизнь.

Сегодня обсуждается реформа медицины, в которой основным источником финансирования предлагают сделать гражд ... Читать дальше »

С помощью ваучера на бесплатное обучение от Государственной службы занятости (ГСЗ), украинцы чаще овладевают профессиями психолога, социального работника, медсестры, менеджера и повара.

Об этом заявил и. о. Председателя ГСЗ Сергей Кравченко, сообщает пресс-служба ведомства.

  ... Читать дальше »

Злоумышленники, используя различные сценарии для «развода», вынуждают жертв буквально своими руками отдавать им деньги с банковских карточек. Как избежать обмана? Вот несколько советов, прислушавшись к которым вы значительно снизите риск кражи средств с вашего счета в банке

&n ... Читать дальше »

В данный момент на украинском рынке имеется огромное количество строительных и отделочных материалов. По этому мы с легкостью можем подобрать себе любой материал как для строительства, внутренней отделки и наружной отделки. Но стоит заметить что дела с выбором внутренней отделки состоят намного п ... Читать дальше »