Главная » 2016 » Август » 2 » Нефть дорожает на фоне ослабления доллара

16:37
Нефть дорожает на фоне ослабления доллара

Нефть дорожает на фоне ослабления доллара

Мировые цены на нефть во вторник днем демонстрируют положительную динамику на фоне дешевеющего доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13:55 стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 1,52% - до $42,76 за баррель, сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,15%, до $40,53 за баррель.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался при этом на 0,37%, до 95,43 пункта.

Ослабление американской валюты положительно влияет на стоимость «черного золота», поскольку цены на нефть привязаны к доллару, и более слабый доллар делает нефтепродукты дешевле для держателей иностранных валют.

При этом аналитики отмечают, что опасения относительно глобального переизбытка сырья и активизация деятельности нефтяных компаний, о которой свидетельствует рост числа буровых установок, продолжают оказывать давление на рынок.

«Сезонное снижение цен может дойти до отметки в $35 за баррель, прежде чем цены изменят направление к концу года», - цитирует издание The Wall Street Journal менеджера по работе с клиентами OM Financial Стюарта Ива (Stuart Ive).


Источник: uaprom.info
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]