Главная » 2016 » Август » 2 » Террасная доска

11:33
Террасная доска

Террасная доска

В данный момент на украинском рынке имеется огромное количество строительных и отделочных материалов. По этому мы с легкостью можем подобрать себе любой материал как для строительства, внутренней отделки и наружной отделки. Но стоит заметить что дела с выбором внутренней отделки состоят намного проще, чем подобрать строительные и качественные материалы для наружной отделки.

Существует несколько простых критериев по выбору материалов для наружной отделки - устойчивость к ультрафиолету, прочность, влаго стойкость, для напольных покрытий так же следует учесть и морозостойкость в том числе и механические повреждения. Так как напольные покрытия не высокого качества будут быстро изнашиваться.

К примеру мы можем привести террасную доску. Еще недавно этот отделочный материал казался не практичным, так как он изготавливался исключительно из дерева, а после покрывался специальным лаком. Что вело к дорогостоящим затратам во время её эксплуатации. Время от времени приходилось реставрировать покрытие доски. Так же её необходимо было максимально обезопасить от влаги и пересыхания, что в первую очередь приводило к разбуханию и гниению самого материала, а вот во втором случае террасная доска рассыхалась, что могло приводить к образованию трещин.

С современной террасной доской мы таких сложностей не увидим, так как сейчас данный тип напольных покрытий изготавливается не только из древесины, но еще из полимеров и пластика. А как мы знаем, что пластик практически не подвержен внешним факторам окружающей среды. По этому современная террасная доска хорошо подходит для укладки в беседки, на террасы, лоджии и другие уличные помещения. А после длительной эксплуатации мы даже не заметим, что данное напольное покрытие потеряло свой внешний вид, повредилось или изменились его свойства. А в отличии от дерева она не ссохнится и не поменяет свой цвет. А монтаж современной террасной доски будет на много проще и быстрее, чем вы бы настилали пол обычной доской.

Так же полимерная террасная доска имеет множество других преимуществ перед террасной доской из дерева.


Источник: Строитель Харьков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]