Главная » 2016 » Июль » 28

При этом в июне по сравнению с июнем 2015 г. объемы строительства выросли на 4,7%, а по сравнению с маем - на 7,7%.
В январе-июне на строительство зданий было потрачено 13,4 млрд. грн., из которых 7,4 млрд. - на жилые дома, 6,1 млрд. грн. - на нежилые.
Объемы строительства инженерных ... Читать дальше »

В 2016 г. началась реализация квартир в четырех проектах бизнес-класса: ЖК The Garden (ул. Бусловская, 15, 38 квартир), ЖК Alter Ego (пер. Лабораторный, 7, 345 квартир), новых очередях жилых комплексов Pechersk Plaza (Киквидзе, 17, 140 квартир) и "Новопечерские Липки" (у. Драгомирова, 3 ... Читать дальше »

Когда, наконец, их количество стало грозить перерасти в качество – то есть, в неуправляемую «махновщину» на строительном рынке Украины, Верховная Рада начала делать определенные шаги, чтобы ограничить возможности незаконных манипуляций в строительной сфере.

Одна из причи ... Читать дальше »

Власти Дубая начали выбирать площадку под размещение новой достопримечательности - лестницы с 500 ступенями.

Изображения проекта опубликовал на свой странице в Twitter пресс-центр города.

Объект под названием "Дубайские ступени" (Dubai Steps) может появиться на площади Ю ... Читать дальше »

Средняя запрашиваемая стоимость номеров в отелях Киева на конец 1-го полугодия 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизилась во всех категориях.
Об этом сообщили аналитики компании ‪Colliers International. Изменение цен соста ... Читать дальше »

Осенью в Днепре (бывший Днепропетровск) возобновят строительство подземных станций и веток метро.

О начале работ сообщил мэр города Борис Филатов. Согласно планам, строительство начнётся 20 сентября. Соответствующий договор о сотрудничестве был подписан тремя сторонами, которые принимают ... Читать дальше »

Правление Нацбанка решило с завтрашнего дня установить учетную ставку на уровне 15,5%

Правление Национального банка Украины приняло решение с завтрашнего дня, 29 июля, снизить учетную ставку на 1 п.п. - до 15,5% годовых с 16,5%. Регулятор отмечает на официальном сайте, что снижает учетную ... Читать дальше »

Сейчас нет никаких причин для девальвации национальной валюты Украины.

Такое мнение в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA озвучил глава Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

Он обратил внимание на несколько показателей из бюджетной резолюции на 2017 год, ... Читать дальше »

Сейчас это довольно-таки распространенное понятие, но выгодный ли это бизнес?

Главное отличие автоломбарда от банковских учреждений это отсутствие лицензии. В 2003 году вышел закон об отмене обязательного лицензирования деятельности автоломбардов.

При создании автоломбарда обязате ... Читать дальше »

В Краснодаре произошло необычное ДТП с участием пьяного директора одной из местных автошкол. Мужчина, находясь за рулем своей Toyota, протаранил на скорости два автомобиля, а потом въехал на детскую площадку. Все это происходило во дворе жилого дома. Среди людей никто не пострадал.

От мед ... Читать дальше »

Кредитная активность банков в розничном сегменте в течение января-мая 2016 года была достаточно низкой. За этот период суммарный кредитный портфель физлиц в национальной валюте уменьшился на 1,2 млрд грн (-1,5%), и по состоянию на 1 июня составил 78,8 млрд грн., пишет Финансовый Клуб.

Осн ... Читать дальше »

Сейчас невозможно дозвониться ни по одному номеру, в том числе и в офисы компании. Нельзя зайти и на официальный сайт.

Как рассказали наши источники, произошла техническая авария в Одессе. Из-за этого не работает связь по всей стране. Сейчас техперсонал «Интертелекома» занимае ... Читать дальше »

Регулятор при этом разрешил американский русскоязычный канал "Настоящее время".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 28 июля запретил транслировать в Украине российский телеканал "Ностальгия".

Как отмечает "Детектор Медиа", телека ... Читать дальше »