Главная » 2016 » Июнь » 01

Система «умный дом», как полномасштабная новейшая технология управления всеми системами здания или квартиры, появилась сравнительно недавно. Вещь эта – достаточно, дорогостоящая, особенно, что касается больших зданий.  

Компания WATTS представила на украинском рынке ... Читать дальше »

Действительно ли здания, покрытые деревьями, являются частью экологической политики? Или же это просто вид зеленого камуфляжа?

По мнению писателя Курта Кольстедта, зеленые проекты появляются по множеству причин: чище воздух, лучше вид, экологичность и т. д. Но при этом большая часть проек ... Читать дальше »

Киевская власть будет продолжать поддерживать домовые общины в их стремлении провести ремонт или термомодернизацию. И это не будет зависеть от формы управления: ОСМД или ЖЭК.

"Город не оставит жителей один на один с проблемами. Есть программы помощи, они никуда не денутся. Например, ... Читать дальше »

В течение трех месяцев этого года более 12% от всего объема капитальных инвестиций составляли инвестиции в жилищное строительство.
Об этом свидетельствуют данные Главного управления статистики в Киеве.
Всего за ука ... Читать дальше »

 С 11 мая 2016 года в "Правительственном контактном центре" начала работу "горячая линия" для предпринимателей. Позвонив по номеру 0-800-503-045, можно пожаловаться на злоупотребление или коррупционные действия органов государственной власти, а также оставить свои предлож ... Читать дальше »

Цены упали почти вдвое

По итогам конца мая стоимость овощей существенно изменилась по сравнению с началом месяца, — подсчитали в Украинском клубе аграрного бизнеса.

Так, цены на капусту опустились до 3,90 грн за кг (-48%). Килограмм морковки стоит 9,40 грн (-26%), огурцов &n ... Читать дальше »

Верховная Рада Украины в первом чтении одобрила законопроект, предусматривающий увеличение ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. За принятие соответствующих поправок проголосовали 254 из 346 народных избранников, присутствующих в сессионном зале.

Автором идеи выступи ... Читать дальше »

Снижение ставок на б/у машины не касается автомобилей из России.

Верховная Рада одобрила закон о временном снижении ставок акцизного сбора на бывшие в употреблении легковые автомобили. Проект №3251 во втором чтении и целом поддержали 226 народных депутатов.

Согласно принятому зако ... Читать дальше »

Государство заставило автовладельцев страховать ответственность, но так и не позаботилось о том, чтобы пострадавшие в ДТП гарантированно получали выплаты

ОС "Украинский страховой омбудсмен" опубликовал свою десятку страховщиков, на которых чаще всего жалуются клиенты. В антирейт ... Читать дальше »

Украинские страховые компании несут большие финансовые потери из-за новой волны закрытия банков, которые Нацбанк относит в категорию неплатежеспособных. По предварительной оценке, в Фидобанке было заморожено активов страховщиков на 600 тыс. грн., в банке "Михайловский" — на 154 мл ... Читать дальше »

 Кілька сотень дітлахів з усіх куточків Харкова з самого ранку просто заполонили парк Горького. Для них тут сьогодні свято.
 
Марія
 
Я целый год ждала этого праздника.
 
Маленькі україночки, принцеси, козаки і козачки готуються до фестивалю ... Читать дальше »

01.06.2016 — 1 июня отмечается Всемирный день родителей. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2012 году с тем, чтобы отметить важную роль мам и пап в воспитании и развитии детей и отдать должное их неустанной заботе о подрастающем поколении. В своей резолюции, принятой ... Читать дальше »